Здравствуйте. после лечения генитального герпеса (высыпаний не было), боль жжение в лобке справа, отдающую в бедро и ногу, жжение в передней - вопрос №3563138

внутренней части бедра остались. Скажите, пожалуйста, это больше неврологическое, мог ли воспалиться нерв бедра из-за генитального герпеса?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Это вероятно постгерпитическая невропатия полового нерва. Боль носит нейропатический характер потому лечение необходимо начинать с таб. Прегаболина начальная доза 75мг 2раза в день. Тетровать до положительного результата, но не более 600мг в сутки.
Применить вагинальные свечи с. диазепамом.
При выраженных обострения НПВП ( аэртал. Целеблекс по200 мг. Мелоксикам) комплекс вит. Гр. В ( мельгамма. Комбелипена. Нейромультивид. Нейродикловит). Глюкокортикостеройды коротким курсом 5- 10 дней дек а дексаметазон 4 мг. По ходу нерва можно делать блокады с анальгетиками. Глюкокортикостеройдами.
Будьте здоровы