Уважаемые эксперты, взгляните на результаты кольпоскопии и выскажите, пожалуйста, свое мнение на этот счет - вопрос №3564320

уважаемые эксперты! Нужны ответы на несколько вопросов.

1. делала плановый осмотр, узи, кольпоскопию. Жалоб никаких нет, месячные регулярные. В платной клинике сказали про предраковое состояние и иссечение пораженной зоной. В результатах написали: аномальная кс картина 1 ст. Уже сдала онкоцитологию(жду результатов). Также собираюсь делать анализ на впч. Насколько по представленным результатам все драматично? Есть ли признаки онкологии?
2. Через какое время я могу сделать анализ на впч и пцр диагностику после прохождения кольпоскопии и узи? В одном месте говорят несколько дней спустя, в другом 2 недели. Кому верить?

Дополнение автора от 20.12.19 16:15:32

Дополнение автора от 20.12.19 16:16:00

Дополнение автора от 20.12.19 16:19:56

Лучший ответ по мнению автора

Ответ к дополнению вопроса автора !

нежный ацетобелый эпителий не является показанием к биопсии и тем более лечении.кольпоскопия это всего лишь вспомогательный метод в диагностике .
дальнейшая тактика будет решаться по результатам онкоцитологии: если там ascus, cin1 и ВПЧ + — то необходимо провести биопсию из зоны ацбэ.Далее ожидать результаты гистологии.

чаще всего при такой картине — гистология даёт отрицательный результат, атипичные клетки не находят. И далее контроль цитологии проводят через 6,12 мес .

переживать сейчас поводу нет )! Диагноза у вас ещё нет !) ацбэ, кольпоскопическся картина -этотне диагноз .

будьте здоровы)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Данные узи -без патологии.

Пцр на ВПЧ и инфекции, после кольпоскопии и узи вы можете славать через 3-4 дня .

Предварительный диагноз выставляется на основании цитологического мазка! А окончательный диагноз -только по гистологии .

К сожалению не видно на фото кольпоскопии описания картины .

вообще тактика такая — онкоцитология даёт дисплазию 1-направляют на кольпоскопию  и ВПЧ -ВПЧ +, видят видимые очаги патологии -удаляют очаги и направляют  сразу биопсию -гистология даёт точный диагноз .

если по кольпоскопии визуализация плохая — выскабливаются канал шейки и отправляют на биопсию .
дополните более качественным фото ваш вопрос, где будет читабельна информация наипервом фото .