Тверская область

Добрый день! - вопрос №3564473

Добрый день! Написал приставу заявление на запрет выезда из РФ должника. Пристав ответил, что т.к. должник еще не уведомлен (почти 3 мес прошло с даты открытия ИП) об ИП, то и запрет он сделать пока не может. Это так? Если нет, то можно ссылочку на что-нибудь. Плиз!

Ответы

Buh

Пристав вводит в заблуждение. Если должник по зависящим от него причинам не получает уведомление, то считается уведомленным в этом случае. Так что нужно обжаловать бездействие пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру или в суд.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh