Здравствуйте. Результаты СКТ: Левый мочеточник: конкремент размером 5.6х5.4х6.3мм = 639 HU Левая почка: конкремент размером 6х5мм = 680 HU Получиться вывести камни с помощью припаратов и каких? - вопрос №3564714

Меня зовут Сергей, мне 29 лет. Боль в левом боку снизу.
Первый раз боль была месяц назад. После приема Платифилина, Папаверина и Дексалгина — проходит и не беспокоит.
За результатами СКТ:
Левый мочеточник: конкремент размером 5.6х5.4х6.3мм с денсиметрическим профилем 639 HU
Левая почка: конкремент размером 6х5мм с денсиметрическим профилем 680 HU
Полное содержание заключения по ссылке: ibb.co/xM96ZPX
Получаю уколы Платифилин и Папаверин, при сильных болях Дексалгин.
Вопросы:
1) Подскажите есть вероятность вывести камни без оперативного вмешательства?
2) Какие препараты лучше всего принимать для растворения и вывода данных камней?
3) Какой предположительно тип камней это может быть (понимаю, что может быть погрешность, но все же)?
4) Какой диеты нужно придерживаться?
5) Какой тип оперативного вмешательства вы бы посоветовали, если не получиться вывести камни с помощью препаратов?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Сергей! К лечению можно добавить препараты Роватинекс или Пролит. Эти препараты растворяют  камни независимо от их состава. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
  1. Вероятность есть (на фоне проведения литокинетической терапии);
  2. Вы не знаете состав камня, имея лишь среднюю плотность по КТ;
  3. скорее всего смешанный состав;
  4. надо знать состав камня для назначения той или иной диеты;
  5. либо контактная уретеролитотрипсия, либо дистанционная уретеролитотрипсия (при нормальном анализе мочи и при условии, что камень виден на рентгеновском снимке).