Какую мазь/крем можно использовать против атопического дерматита регулярно? - вопрос №3566071

Здравствуйте! Я лечилась от атопического дерматита, врач сказала при обострениях пользоваться мазью Локоид Липокрем. В основном больные области прошли, но есть пару мест, где регулярно проявляется дерматит, практически не проходит. Зуд, покраснение, ранки мокрятся. Выработалось привыкание к Локоид Липокрем, он помогает, но каждый день же не будешь им пользоваться. Можете подсказать мазь на подобии, но которую безопасно использовать чаще? Или какое-то другое лекарство?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Попробуйте крем Атопик для ежедневного применения. Локоид гормональное средство. Постоянно его использовать не стоит.Можно попробовать еще Элидел или Протопик. Применяйте также специальные щадящие средства для ухода за кожей.