Московская область

Здравствуйте! Муж обратился в стоматологическую клинику, в которой лечил зубы, за предоставлением ему документов для оформления налогового вычета, но ему было отказано. Сотрудники клиники - вопрос №3566312

утверждают, что налоговый вычет предоставляется за их счет, а они итак уже сделали скидку мужу на лечение 20%. Сказали доплачивать тогда за лечение эти 20% и в этом случае они предоставят документы для налоговой. Действительно налоговый вычет предоставляется за счёт медицинской организации? Я считала, что это возврат из бюджета денег, которые за моего мужа отчислил работодатель в виде ндфл.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы все правильно понимали и понимаете. А вот клиника вводит в заблуждение. Скорее всего «провели» эти услуги «по-черному», т.е. без отражения для налоговой и боятся встречной проверки. А вычет действительно предоставляется за счет средств НДФЛ, который был уплачен налогоплательщиком, т.е. за счет бюджетных средств.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh