подскажите - вопрос №357215

подскажите пожалуйста хочу купить ноут acer v3-571g… посмотрел в инете статистику системы написано что он 2-х ядерный а зашел в диспетчер устройств там в пункте процессоры указанно 4 ядра… вопрос.почему это так и хороший ли ноут… стоит ли его брать… за ранее спасибо

Дополнение автора от 09.09.12 18:17:30

рад с вами общаться… у меня  точная модель acer v3-571g-53218g75 makk… я просто в кампах не так уж силён… просто всегда думал что ща у всех 4-х ядерная система и в статистике так и написанно 4 ядра. а тут двух ядерный указанно… а в диспетчере  устройств 4… я вот ни как и не мог с этим разобраться чё к чему… подскажите пожалуйста такая модель нормальная. стоит покупки… и потянет ли она игрушки и не будет ли у меня с ним проблем

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

у v3-571g много модификаций, на пример V3-571G-53214G50Makk

http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/model/NX.RZJER.005  — указана 41 модификация

в них отличаются и установленные процессоры и видеоконтроллеры

есть модификации и с 4х ядерными процессорами

для процессоров поддерживающих технологию Hyper-Threading на каждое физическое ядро показывается 2 логических, то есть для 2ядра+HT=4 логических процессора, 4ядра+HT=8 логических процессорово будет показано в диспетчере задач

на мой взгляд линейка ноутбуков достойная внимания, особенно если устраивает цена