здравствуйте. в среду (25.12.) была незащишенная связь(сначало было защишенным потом увидела что презерватив порван но он не кончал ), на следующий день выпила Эскапел. и сегодня(29.12) увидела не мно - вопрос №3575735

день выпила Эскапел. и сегодня(29.12) увидела не много розвого выделения. возможно ли что я беремена?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

контрацептивный эффект подобных препаратов построен на том, что содержащиеся в нем гормоны действуют на эндометрий -куда должена будет имплантироваться яйцеклетка оплодотворённая, этот эндометрий начинает раньше времени вылущиваться  под действием гормонов, т.е раньше времени приходят менструации, и часто начинается это с мажущих выделений, которые должны потом  перейти в менструации нормальные .

поэтому это не признак беременности, а эффект от приёма эк.
берегите своё здоровье!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Это сбой от препарата, а не беременность!