Самарская область

Зачем нужна копия СНИЛС для пересдачи экзамена ЕГЭ? Здравствуйте! Вопрос вот в чём. По поводу школы. На злосчастном ЕГЭ я не сдал обязательный - вопрос №3576181

предмет — математику, а для «махания ручкой» школе нужно её пересдать. Математика мне не идё, скрывать не буду! Но я о самом заявлении на пересдачу. В школе, в которой я писал и пересдавать в июле, при написании заявлении, помимо копии паспорта, к заявлению на пересдачу нужна еще зачем то копия СНИЛС. Зачем — не понимаю! Спрашивал завуча, которая занимается этим в моей школе, она сама не знает, но говорит, что для внесения в базу требуется номер СНИЛС? Что за ерунда такая? Или это проверка, работает человек иль нет? А если нет, да даже если и да, зачем???? Как поступить? Ведь и пересдать надо, но копию СНИЛС зачем им? Если для проверки работающих лишь

Ответы

Добрый вечер! В региональную информационную систему данные СНИЛС вносятся наряду с иными персональными данными, а также о месте обучения, итогах экзамена. Отсутствие СНИЛС не является основанием для недопуска к пересдачи экзамена.

Buh