10 неделя беременности. 28.12.2019 начался кашель, горло красное, полоскала горло содой, к вечеру начался озноб, температура поднялась до 38. Уснула. - вопрос №3576646

600 p
Сколько ноью была температура-не знаю. Утром темепартура 37,8, держится, пью лимон, мед, бруснику. Скажите, чем опасно повышение тепературы для развития ребенка? Ночью могла быть очень высокая темпарату, сейчас слежу, чтобы не поднималась до 38. Очень переживаю за ребенка, так как знаю, что сейчас идет закладка всего и температур очень важна. Стоит ли сбивать температуру парацетомолом, если стоит, то при какой температуре?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Сейчас стоит бояться не самой температуры -а причины -либо вирусное течение заболевание, либо бактериальное ( ангины например )
Если температура начала повышаться без каких либо других признаков -насморк, течение из носа, кашель, а только гиперемия зева -то это похоже на вирусное заболевание-орви. И бояться нужно лишь его влияния .

Нужно активно начать бороться с вирусом и помогать вашей иммунной системе, что бы предотвратить бактериального присоединения осложнений .

1) вызвать врача -терапевта на дом.или посетить терапевта ( нужно провести аускультацию легких ) и осмотр .

2) соблюдать режим постельный. Пить до 2 литров воды! Проветривать помещение, и режим температуры в комнате 19-22 градуса, максимум 23. Не кутаться легкая одежда. Увлажнять воздух, обязательно.

3) полоскать горло гексиконом -от местного применять его можно на таком сроке ,3 раза в день.Раствором соды 1:2 тоже 3 раза. Компресс на область горла -разтереть мёдом хорошо сверху пленка и укутать. Не спиртом, а мёдом .

4) да можно пить чай с лимоном, имбирем, мёдом ( если нет аллергии), калина и т п
5) при повышении температуры 38 и выше на любых сроках можно применять парацетамол .
6) на таком сроке можно помочь справиться иммунитету препаратом -оцилококкцинум 1 раз 1 дозу под язык, первый день 3 раза с интервалом 6 часов, далее по симптомам -если симптомы не ухудшаются то 2-й день 2 раза. И на 3 день-1 раз. генфероны, вифероны и другие интерфероны не рекомендуется до -4 недель беременности!

7) свои обычные препараты назначенные гинекологом до этого принимать и дальше -поливитамины обязательно.

В понедельник с горлом показаться Лору-важно не запустить бактериальной инфекции горла. На 3й день вновь нужно послушать легкие у терапевта .

В остальном с орви, теперь только выжидательная тактика 5-7 дней, вирусные заболевания не лечатся, мы можем только помочь нашему организму, справиться с ним .

басе возможные последствия будут ясны на узи скрининге 1 триместра. Но все будет зависеть от течения орви, далее .

В большинстве случаев, все проходит для плода безопасно .

переживания сейчас убрать! Нужно спокойствие ) стресс только усугубит положение.

настраиваетесь только, на положительное .
Все будет хорошо) наблюдайтесь у терапевта, гинеколога и лор с понедельника .

выздоравливайте )

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Вероятнее всего у вас ангина, бронхит.
Учитывая такую высокую температуру местного лечения не достаточно.
Это очень негативно может отразиться на течении беременности и развитии плода.
Необходима антибактериальная терапия.
Да, температуру необходимо снижать парацетамолом.
Рекомендую вам показаться терапевту для назначения адекватного лечения.
Не занимайтесь самолечением, это очень серьезно.
Здравствуйте

Не переживайте!

При температуре выше 38- принимать Парацетамол, он разрешён

Горло полоскать ромашкой, орошать мирамистином

Нос промывать физ. Раствором

Гриппефон для профилактики можно

Желательно что бы терапевт Вас осмотрел, послушал легкие. Можете на дом вызвать врача.

Здравствуйте!

У вас все признаки острого респираторного заболевания. Вирусное, бактериальное — разницы нет.
В любом случае это риск для плода. Во-первых, за счет интоксикации, во-вторых, за счет нарушения кровоснабжения. Поэтому никакого самолечения и заочного консультирования!

Обязательно обратитесь к врачу, риски от приема препаратов гораздо меньше рисков вашего состояния сейчас.
Пока что старайтесь пить больше жидкости, соблюдать строгий постельный режим, проветривать комнату, если температура выше 38 примите парацетамол.
Горло полоскать спиртовым хлорофиллиптом 2 раза в день.
О дальнейшей тактике лечения вам расскажет врач после осмотра и анализов. Важно сдать общий анализ крови, взять мазок из зева.

После выздоровления пройдите пренатальный скрининг 1 триместра.

На будущее: старайтесь избегать контакта с болеющими простудой и гриппом. Ограничьте пребывание в общественных местах и одевайте медицинскую маску.

Будьте здоровы!
Здравствуйте! Вы заболели ОРВИ! Температуру выше 38 градусов надо снижать.Покажитесь терапевту, надо определиться с диагнозом и лечением.При сохраняющейся высокой лихорадке возможна госпитализация.Необходимо наблюдение совместно с гинекологом.Вам показана дезинтоксикационную терапия.Пейте больше жидкости, следите за диурезом.Парацетомол принимать можно.Антибиотики по показаниям, при необходимости можно вильпрофен.На малыша не должно быть воздействия токсинов.
Здравствуйте!
Вам показана противовирусная терапия, если температура 3 дня выше 38 гр., то  антибактериальная терапия. Вызовите врача-терапевта на дом, врач после очного осмотра решит о лучшей лечебной тактике. Температуру парацетомолом сбивать можно, а также показан обильный питьевой режим-чай с лимоном, морсы кислые, питьевая вода.
Для местного лечения зева (горла) можно использовать раствор Бетадин (3 капли на 1/3 стакана воды), он обладает противовоспалительным, противовирусным и антибактериальным свойством. С противокашлевой целью  показаны ингаляции с физиологическим раствором (4мл.) 3 раза в день-5 дней.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, вам можно принимать ТОЛЬКО аспирин по 0,5 г 3 раза в день после еды, запивая стаканом воды, Диазолин 0,1 г 2 раза, Аскорбиновая кислота 0,05 5 драже 3 раза в день — до выздоровления. Обильное теплое питье, морсы, соки, вода с лимоном. Выздоравливайте и старайтесь не бывать в публичных местах.