Каким образом берется мазок у гинеколога если ты девочка (девственница)?Глупый может вопрос ,но все же Вставляется ли гинекологическое зеркало ? - вопрос №3576724

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте

Просто с преддверия влагалища тонким зондом, без зеркал разумеется!

Здравствуйте.

нет зеркала не вставляются. Мазок берётся тонким зондом -палочка тонка и длинная, вводится не глубоко .

это безболезненно, палочку даже не почувствуете, девственную плеву не нарушает !

не переживайте .
будьте здоровы)