Москва

Добрый день! Мне бывший работодатель оформил дебетовую карту в альфа банке и вручил мне. На эту карту банк деньги не переводил и я картой не - вопрос №3576917

пользовался. Она лежала себе полгода. Затем банк изменил условия договора и ввел комиссию за обслуживание 2 т.р. или же она была предусмотрена после полугода, у меня бумаг на руках нет. Сейчас мне банк выставляет эти 2 т.р. за обслуживание карты, по которой не было транзакций. Я написал обращение, чтобы закрыли карту и списали комиссию, но они карту закрыли, а задолженность просят оплатить. Подскажите, пожалуйста, можно как-то отменить эту комиссию и не платить ее и на что сослаться можно? Если я не оплачу эту комиссию, они что ли в суд будут подавать на меня из за 2 т.р. и могут ли они мне испортить кредитную историю этими 2 т.р.?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Все зависит от условий договора с банком, к примеру в сбербанке если транзакций не было осуществлено, то услуга считается не оказанной и платить за обслуживание картой не нужно. Вам необходимо с условиями договора ознакомиться!
Но если для вас кредитная история важнее то рекомендую погасить долг и забыть, в противном случае фин мониторинг Альфа банка приложит усилия и кредитную историю вам испортит и сделает это двумя щелчками по клавиатуре. Внесенные ими сведения будут доступны многим крупным банкам, при рассмотрении заявки на кредитный продукт они будут звонить в Альфа банк исключение если кредитный продукт будет рассматриваться по скорингу это как правило мелкая бытовая техника, телефоны, кредитный карты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Что значит, работодатель оформил?!!! Без доверенности с Вашей стороны никак не имел права оформить Вам карту. Для этого должна была стоять Ваша личная подпись. Если ее нет, то без Вашего участия не могли оформить на Вас карту и банковский счет. Потребуйте для начала документы об открытии счета,
заявление за Вашей подписью и т.п. Если ничего такого представить не смогут, то шлите их на 3 буквы: в суд или в лес, — как им будет угодно.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh