Здравствуйте. Подскажите что-нибудь почитать, что бы избавится от комплексов. Постоянно ругаю себя что я тупая или глупая или ещё как-то, хотя знаю - вопрос №3577655

Как избавиться от комплекса?

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
«Как избавиться от комплекса?» — Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Поэтому, почитать вам лучше всего историю вашей жизни, где находятся истоки ваших комплексов. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.
Здравствуйте Юля. Почитайте Достоевского. Например, Преступление и наказание.
Добрый вечер, Юля! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, Вы можете выбрать специалиста на этом сайте и начать работу. Успехов Вам!
Здравствуйте, Юля!

Почитайте «Психотренинг по методу Альберта Эллиса».
Но важно понимать, что просто «почитать» недостаточно. Нужно применять прочитанное в жизни.

Всего Вам наилучшего!