Архангельская область

Здравствуйте, я получала РВП в Камчатском крае, но по семейным обстоятельствам мы переехали в другой регион и вот пока еще муж не успел прописаться в... - вопрос №3577961

этом городе, и вот наступает период, когда необходимо подтвердить РВП. В Местом ОВМ УМВД мне сказали, что я должна отправлять на Камчатку данное уведомление. Я прочитала, что мжно по месту пребывания тоже сдать. Как Быть? На какую статью или закон ссолаться при подаче уведомления в местом ОВМ УМВД, чтобы приняли?
Заранее благодарю за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер! В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания как в пределах так и вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Оформление изменения места временного проживания производится по след основаниям:
— получение свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо внесение сведений о членах семьи в свидетельство участника Государственной программы;
— наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта Российской Федерации;
проживание на территории другого субъекта Российской Федерации членовсемьииностранногогражданина,получившегоразрешение на временное проживание.
То что я подчеркнул будет иметь место в том случае если у супруга имеется собственность!
Заявление об изменении места проживанияможет быть подано как по месту временного проживания, так и по новому месту жительства.