Индексация - вопрос №358008

Как Вы думаете, если сайт joomla существует больше года и в индексе поисковиков более 1000 страниц, следует ли отключать показ в адресной строке index.php (для удобства чтения)? Как это повлияет на роботов яндекса и гугла? не будет ли от этого вреда, если в индексе страницы содержат «index.php»

Лучший ответ по мнению автора

Позволю себе не согласиться с предыдущим оратором.

В настоящее время и люди и поисковики любят т.н. ЧПУ — человеко-понятные урлы. Т.е. когда адрес страницы выглядит не так:

ваш домен/index.php?option=com_content&view=article&id=89&Itemid=83

а например так:

ваш домен/dlya-kogo-moj-sait.html

В джумле это делается в общих настройках сайта:

включить сео, использовать mod_rewrite (очень рекомендую), добавить суффикс к URL (тоже очень рекомендую).

Адрес главной должен выглядеть без index.php хотя бы потому, что google PR рассчитывается для каждой страницы отдельно и если у вас будет

ваш домен и ваш домен/index.php, то вообще говоря это будет дубликат и ваш PR «размажется» по двум страницам вместо концентрации на «морде».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Насколько я могу судить с высоты своего опыта-лучше всего показ в адресной строке index.php лучше не отключать поскольку это основополагающий момент с точки видения сайта различными поисковиками.Попробуйте добавить необходимые плагины на сайт для его разгона-их сейчас много в интернете.

В дополнение к вышескзанному(кроме  1 комента). Советую так же проследить, чтобы страница была доступна только по одному адресу иначе будет происходить дублирование контента внутри сайта, а это негативно отразится на ранжировании сайта.