Здравствуйте,эксперты.У женщины двойная фамилия.Как это можно истолковать-она замужем или есть ещё другие варианты?спасибо. - вопрос №3580338

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Другой вариант: женщина вышла замуж за мужчину с двойной фамилией и приняла его фамилию.
Например: Екатерина Алексеевна Волконская вышла за графа Алексея Ивановича Мусина-Пушкина и стала соответственно Екатерина Алексеевна Мусина-Пушкина. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Волконская,_Екатерина_Алексеевна

Третий вариант: у женщины по отцу двойная фамилия. Она вышла замуж и оставила себе свою фамилию (или не выходила замуж и осталась с отцовской фамилией).