Они любят, но не вместе. - вопрос №358083

Здравствуйте.

Есть ситуация когда люди встретили друг друга, нашли общие точки соприкосновения в общении, эмоциях и чувствах. Им хорошо друг с ддругом, в том числе и в сексуальном плане. Но… движение дальше затруднено. К примеру, мужчина высоко ценит своё я и вообще в качестве мужа не годится, по представлении девушки. Получается, что девушка любит человека, но не видит перспектив, так сказать.Далее пара расходится как бы. Не смотря на сильные чувства друг к другу. При этом продолжают встречаться и иметь теплые отношения друг с другом, несмотря на то что оба уже обзавелись семьями… Вопросы такие — имеют ли шанс семьи таких людей на долгое существование? Что ждать семейным партнерам таких людей у которых любовь на стороне? А почему бы им не пожениться?

Ответы

Здравствуйте, Павел!

Зачастую здравый смысл и эмоции, чувства находятся по разные стороны, как и в случае ваших знакомых.

Шансы есть всегда, дело по большей части в желании обеих сторон использовать их.

Перспективы возможны в том случае, если эти люди готовы идти на компромиссы.

Не думаю, что семейным партнёрам со стороны своего спутника стоит ждать тепла, массы внимания, заботы и т.п. Если человек любит другого человека на стороне, а не жену/мужа, естественно, большая часть внимания будет доставаться любимому человек.

Вообще, желательно бы подробней разобраться в данной ситуации, т.к. не очень чёткая картина вырисовывается. Можете обратиться за консультацией — разберёмся более подробно.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.

u t

Здравствуйте, шансы на долгое существования имеются в плане тех отношений, что уже построены,  если женские суприги узнают об таких отношениях, то будет семейный кризис, как его преодолеют зависит от много чего в самих супругах и пр. пожениться   возможно если то условие которое указаннно разрешено каким либо образом, но следует понимать что тогда нынешних отношений не будет ни у вас ни у девушки, и многих вовлечённых в ситуацию людей, и точка возврата будет также пройдена, потому как многие люди порвав отношения не могут их построить заново,   и была же причина которая привела к тому, что «Но… движение дальше затруднено.»  — и на это стоит обратить внимание.  удачи. вопросы будут — задавайте.

Добрый день. Павел, вы хотите максимально точных ответов на ваши вопросов? Думаю «да». Поэтому выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию. Гадать по звездам, по руке и знакам зодиака — это к изотерикам, это другой раздел нашего сайта)) Но вы пришли именно в раздел психология. А это уже наука. Помните, что только в беседе с выбранным специалистом, ответив на некоторые вопросы (например, а каково ваше место в этой связке: вы- муж или тот друг и т.д.?),  вы точно получите желаемые ответы + статистику по  поставленным вопросам))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Павел!

Обратите внимание, что вы говорите не о самом себе и своей проблеме, а о вашей с ней проблеме. Возможно, девушка имеет совсем иной взгляд на ситуацию, чем вам кажется, вы не можете говорить за нее. То, что она говорит вам и то, что вы о ней думать может отличаться от настоящей ее. Даже ее слова… О том, что вы не перспективный муж. Что это значит? Вы мало зарабатываете? У вас есть зависимости? Так много вопросах в ваших отношенияз. Девушка, несмотря на чувства, отказывается брать ответственность за развитие отношений с вами. Ведь что по сути есть брак? Взятое на себя обязательство быть друг с другом в здравии и горести, делать что-то друг для друга. Вполне вероятно, у нее другого представление, чем у вас, что ей требуется от мужчины-мужа.

А возможно она в плену иллюзий? Установок о том каким должен быть брак? Кто знает.

Мы можем говорить только о вас, ваших чувствах, смыслах, целях.

Приглашаю на консультацию, если что-то еще хочется прояснить.