Как вылечить разноцветный лишай? - вопрос №3581409

Доброго времени суток, я мужчина, 19 лет, пару лет назад появились красные пятна на 5 точке которые меня не заботили потому что не чесались да и не видно их было, подумал что само пройдет. Где то 7 месяцов назад они появились и на животе, сами пятна немного шелушатся после того как помоюсь заметно, зуда как такового нету практически, цвет пятен иногда меняется от красного до светло розового, время от времени с некоторых участвок кожи пятна сами пропадают. Немного погуглив, я нашел сходство с разноцветным лишаем, как вылечить его? Зарание извиняюсь за возможные грамматические ошибки, и надеюсь на вашу помощ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да, по фото похоже на разноцветный лишай. Однако все же желательно обратиться к дерматологу, сделать соскоб для подтверждения диагноза, а потом лечить.
Обычно используют местно 2%-ный кетоконазол ежедневно в течение 2 недель.
Будьте здоровы!