Здравствуйте. Повышен прогестерон 26.2 как понизить? - вопрос №3582120

Ответы

Сколько Вам лет и зачем Вам его понижать?

Здравствуйте.

Прогестерон сдают на 22-24 день цикла, и истинное его повышение ( как причина каких либо признаков дисфункции яичников) основывается на 3-кратной сдаче анализа, и выявление его повышения в 2 из 3 проб .

он может быть повышен при кисте желтого тела, беременности, и врожденной гиперплазии надпочечников.

лечению подлежит не само проявление его повышения -это лишь следствие! А непосредственно причина повышения -кисты, дисфункции яичников. в зависимости от жалоб и симптомов .

будьте здоровы!