Здравствуйте. Мне 18 лет. Достаточно долгое время (приблизительно лет 5) у меня отторжение от всего. Мне не интересна жизнь, я не вижу в ней смысла. Когда это только началось, я спихивала всё на - вопрос №3582231

пубертатный период. Но мне уже 18 лет и практически ничего не поменялось. Я была (и есть) очень замкнутым человеком. Всегда думала (и думаю) про себя, что я ничего недостойна, ничего не могу и не смогу, моя самооценка просто ниже некуда. Очень часто плачу и бывают нервные срывы. Всегда сравниваю себя с другими и думаю о том, что так, как живут они, я никогда жить не буду. Раньше жила с родителями, сейчас переехала к бабушке в связи с тем, что так ближе к учебному заведению. Но я не чувствую себя комфортно ни дома, ни там, где я живу сейчас. Мне кажется, что я просто всем мешаю, напрягаю и в принципе что я никому не нужна. Бабушка (с того момента, как я к ней переехала) часто сравнивает меня с другими, говорит, что я не буду работать, что я ленивая и в принципе что я — ужасный человек. Это заставляет меня копаться в себе ещё больше.

Летом прошлого года я познакомилась со своим молодым человеком. Ему (как и мне) было со мной очень трудно, потому что я всегда молчала. Я не могла банально ответить на вопрос, есть при нём, всегда впадала в панику, когда что-то шло не так. На данный момент стало лучше, но всё равно бывают такие моменты, что я не могу нормально даже разговаривать и я без понятия с чем это связано. Будто у меня в голове срабатывает какой-то механизм. Если он играет за компьютером, я его зову, чтобы просто полежать вдвоем, а он отказывается, то я начинаю накручивать себя и у меня просто пропадает настроение, я начинаю плакать. А когда он спрашивает что со мной, то не могу ведь ответить, что я без настроение из-за такой, вроде-бы, мелочи.

Так же, у меня нет никаких увлечений, мне абсолютно неинтересна жизнь. Я не вижу в ней никакого смысла. Боюсь людей, не люблю общаться в жизни. Даже банально в какой-то магазин (кроме продуктового) заходить боюсь. Насколько это ненормально… Не знаю что с этим делать и как бороться. Прошу помочь, боюсь просто сойти с ума такими темпами..((

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«боюсь просто сойти с ума» — Вероятно вы сами понимаете, что вам необходимы индивидуальные консультации с психологом. Вы можете выбрать психолога на этом сайте. В любом случае, ищите такой вариант личных консультаций с психологом, на которых у вас будет разобраться с причинами и истоками ваших сложностей.
Доброе утро! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!