Здравствуйте. Зачем я возвращаюсь к женатому вруну уже 3 года? Как поставить точку и начать новую жизнь. Мне 39, в разводе, дети есть. Зациклилась на 1м мужчине уже 3 года. Работала с - вопрос №3582665

психологомочно, 6 сеансов. Она сказала что тем много, мне сложно бросить, тк большой стрес, несколько потерь большая нагрузка стрессовая, тк год назад умерла мама и я ещё не пережила эту потерю, когда поднимали эту тему я плакала всегда. Вторая потеря это предательство сестры-подруги, самой близкой когда то из за мужчины. И вот третяя-мужчина, которого все устраивает и он не хочет уходить. У него с женой не хорошие отношения, двое детей, жена полностью зависима от него, я самостоятельная во всем. Как он говорит вас нельзя сравнивать, совсем разные, тк Я однажды попыталась провести параллели, потом мне было её жаль, тк нет образования, работы, по контракту все имущество его. Ситуация: он обещал встретить новый год со мной, с женой в ссоре из за моего присутствия в его жизни, он сам ей рассказал после того как она нашла нашу переписку пол года назад, да они уже 4 года как разводятся, полнакрмиоист в один из периодов рашвола, он жил у мамы, до меня была другая.На нг он не пришёл, сказал что по пути подрался и прислал фото опухшей ноги. Сегодня обещал прийти в гости и опять придумал историю про работу, переслал переписку с проблемой… Я специально прогулялась и увидела что авто стоит около его дома. Те он обманул. Я впервые говорила ему что это последний шанс быть вместе, те типа ультиматум. уверена он будет врать, он умеет, боюсь что поверю, тк хочу верить, мне с ним хорошо, а без него других с ним сравниваю, не в лучшую сторону. Я даже спала с другим ему на зло, чтоб бросил, он не бросил, сказал что сделала очень больно и все. Как мне прекратить эти бессмысленные отношения? Я максимум без него могу неделю. Понимаю что это зависимость. Не знаю как быть. С ним нет будущего. Он всегда врет про аварии, травмы, ситуации с ним, даже говорил что машина его сбила когда в отпуск не смог прилететь ко мне… я не имею ни подтверждений ни опровержение его версий, только слова. Но как то все сказочно нереально. Все лишь бы я была, но встречи реальные минимальные. Часто помогает, но и часто мои ожидания остаются неоправданными. Не понимаю зачем ему и что мне делать, помогите пожалуйста, можно нещадно но отрезать за раз как то?
03.01.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения.
    «Зачем я возвращаюсь к женатому вруну?» — действительно, зачем? И зачем спрашиваете у нас об этом? Ведь точный ответ знаете только Вы. Вот и задайте этот вопрос себе (на самом деле Вы уже ответили на этот вопрос: «боюсь что поверю, тк хочу верить, мне с ним хорошо, а без него других с ним сравниваю, не в лучшую сторону»).
    «Как мне прекратить эти бессмысленные отношения?» — очевидный ответ, захотеть этого. Принять на себя ответственность. А Вы этого не желаете. Вы делаете все, чтобы он Вас оставил (перекладываете ответственность за разрыв не него), даже «изменили», а он «не оставил».
    «Понимаю что это зависимость. Не знаю как быть. С ним нет будущего» — как я уже писал однажды: «Даже выбор такого (несвободного?) мужчины — может быть следствием работы защитных механизмов.» (https://www.liveexpert.ru/topic/view/3578524-dobroe-uro-s-nastupayushim-novim-godom-proshu-vas-dat-rekomendacii-tk-ya-planiruyu-v-novogodnie-kanikuli-chtob-moj-muzhchina-zhil-u-menya) Поясню. «Нет будущего» — это как раз то, чего Вы бессознательно желаете. Есть страх перед очередными серьезными отношениями. И этот страх «диктует» Вам оставаться в этих отношениях, где «будущее» (в виде брака) Вам не грозит. А сознание может «хотеть» чего угодно, только управляет Вами бессознательное, от того Вы и «не понимаете» (разумом, логикой), почему Вы все еще с ним. Работу над проблемой стоит начать именно с проработки бессознательных страхов.
04.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения!
«можно нещадно но отрезать за раз как то?» — Можно обратиться к психологу на консультации и психотерапию, где у вас будет возможность разобраться с причинами и истоками этой ситуации.
04.01.20
Добрый день, Евгения! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
04.01.20

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store