Что делать и как строить отношения если мать вмешивается? - вопрос №3583455

Встречаюсь с мужчиной ему 30 лет. Живёт с мамой. Я пришла к нему в гости на чашечку чая, мы сидели общались и тут раздался звонок от неё.Она кричала что он привел шалаву, да как посмел??? В ее доме! Вон ее отсюда!
Оказалось она установила по всей квартире камеры, чтоб наблюдать за сыном в свое отсутствие.Чтоб не водил шалав. Когда он пытался их убрать, отключить, был скандал жуткий, она его унижала и оскорбляла. Я поставила значит так надо и не смей трогать! И вообще контролирует каждый шаг и вздох, с кем общается, куда ходит, что смотрит, что ест, что одевает...
Он весь забитый и как амеба.
Я так понимаю, что жизни она нам не даст. Да и жить в квартире под камерами(я не знаю есть ли они в душе или уборной еще! Мало ли! С нее станется!)радость сомнительная. Даже сексом нормально не заняться.
Мало приятного знать что за тобой наблюдают. То есть никаких границ, личной жизни и рамок приличия. На диалог она не идет. Отселяться ему не дает, морально давит, не отпускает, когда он у меня, она звонит ему, пишет гадости типа «ты сидишь в притоне с потаскухой, как ты опустился! Мне противно.Ты мне больше не сын». Он очень мучается душевно, изводит его и сжирает. Она мне сказала что «я забрала у нее сына.Я его растила, воспитывала, выучила, мучилась с ним а ты отняла у меня его! »
я так думаю, она растила его одна, без отца и считает своей собственностью.У них психологический инцест, она ревнует его, считает собственностью своей.
И другие женщины для нее не невестки, а соперницы. Страшно это звучит, но он как бы для нее не только сын, но и муж…

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Проблема не в матери, а в том, что мужчина зависим от матери, не отделился от нее эмоционально. Если мужчина не начнет менять свою жизнь и не сепарируется от матери, то Вы в лучшем случае, будете на вторых ролях в этих отношениях, будете жить по указке его мамы. Теперь уже сами думайте, как дальше поступать, учитывая реалии, только Вы можете принимать свое решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

«Страшно это звучит, но он как бы для нее не только сын, но и муж…» — Вероятно, что да. А кто вы в этой ситуации?

«Он очень мучается душевно, изводит его и сжирает» — А также, он к этому привык и по-другому очевидно уже не может, так как он находит в такой маминой заботе для себя что-то нужное, раз он в 30 лет живёт в  таких отношениях с мамой. Как вы думаете, почему вы выбрали именно такого мужчину?

«что делать» — Делайте выводы и принимайте решения. Мужчину вы видите, их отношения с мамой вы понимаете. В этой ситуации конечно много вопросов к вам, так как если вы начали общение с этим мужчиной и спрашиваете «что делать», значит и вы в этой всей ситуации что-то для себя находите, а это уже для вас отдельный глубокий вопрос. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, перед мужчиной стоит проблема сепарации от матери, причем эту проблему решать ему; Вам же необходимо оценить, готовы ли Вы войти во всю эту историю, пытаться выстроить взаимоотношения с мужчиной, учитывая подобные отношения между матерью и сыном, ситуацию в целом.
Здравствуйте! Единственный вариант — это полностью сепарировать мужчину и его мать. Только отдельное проживание даст возможность проживать свою собственную жизнь, а не соответствовать маминым ожиданиям. Если мужчина готов уйти из-под маминого контроля и доминанты, то отношения с ним построить возможно.