Добрый вечер! Мой муж проходит курс второй Х/т.Назначено Паклитаксел 175мг/м2- 1 день,Карбоплатин AUC5- 1 день. проводится с интервалом 21 - вопрос №3584867

день.Сейчас как раз перерыв, он дома.На третий день после химии начались боли в суставах и продолжались 4 дня, а сегодня поднялась температура до 37.5. Выписку ему дали без каких либо назначений. К врачу просто так у нас не попасть, у меня вопрос это нормальная реакция на химию или нет? Какие препараты можно принимать при болях в суставах и нужно ли сбивать температуру? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да, это реакция на химиотерапию. В течение 3 дней делайте уколы диклофенака 3,0 в/м. Утром натощак омез 20мг для желудка в течение 7 дней.
Диклофенак уменьшит боль. Такую температуру специально сбивать не нужно.
Следите за общим состоянием. Если будет повышение температуры выше 38, то желательно обратиться к врачу, не упустить инфекционные осложнения на фоне снижения иммунитета.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Да, такие симптомы могут быть на фоне химиотерапии.
От болей в суставах можно применять диклофенак.
Температуру сбивать если будет более 38С