Сложности в отношениях - вопрос №358547

здравствуйте. мне нужна помощь. я не могу разобраться в отношениях с парнем. по сути, ничего серьезного. мы встречаемся почти год. оба учимся. сначала конечно все было прекрасно, но честно говоря, я вообще не думала, что так долго будем вместе. последние месяца два мы стали часто ругаться. это невыносимо. и ему и мне это мешает. я вижу только его виноватым, а он меня. он ко всему подряд меня ревнует, во многом мне не доверяет, хотя утверждает обратное. пару раз очень сильно орал на меня, а если сейчас, по сути только в начале отношений, серьезных, он так агрессивно может себя повести, то что будет дальше? и кстати, он терпеть не может, когда что-то идет не по его. малейшее что-то не так. он взрывается просто, очень вспыльчив. очень гордый. но со мной, как он говорит, он сильно изменился, например, раньше, он даже не перед кем не извинялся. а за мной, он бегает, он так считает. мне не хватает, его ласки, я все это говорю ему. говорю все, что меня не устраивает. хотя может и зря. последнее время стала больше замалчивать, а он и этому не рад, говорит, чтобы я ничего не замалчивала. я говорила с ним о его ревности. он говорит, что ему просто неприятно. это же понятно, что человек не доверят и не уверен в себе, раз ревнует. тем более тааак ревнует. он очень ревнив. у меня не осталось друзей-парней вообще. знакомиться мне вообще не нужно. даже если это по делам. я не знаю, как вообщем описать нашу проблему, но с каждым днем, становится все больнее. я его люблю, и он меня. у нас так же масса всего положительного в отношениях. но сил уже нет, не ругаться 3 дня и потом опять. я понимаю, что конфетно-цветочный период закончен и надо работать над любыми отношениями.но тут у меня начинают опускаться руки, он часто обижает меня, разговаривает со мной грубо, а я очень ранимый человек, и долго не могу забыть обиды. мне все чаще кажется, что это не мой человек и может и не стоит продолжать отношения. хотя получается, таким образом я лишь ухожу от трудностей. но я запуталась(

Лучший ответ по мнению автора

Оксаночка, добрый вечер!

Вы так написали...  Ваш парень выглядит просто ТИРАН какой-то… С одной стороны, написано — дикая ревность, орет, ругаетесь часто… Год отношения — это уже срок… Но если видеться 1р в неделю — это очень мало...  Если Вы живете это время вместе — то человека уже видно. Предполагаю второе.

Выбор в любом случае останется за Вами. Вам нужно спокойно уединиться и хорошо подумать: если Ваш парень себя с Вами так ведет сейчас — то какой он будет через 3 года? А через 5-7 А если Вы поженитесь и родится ребенок, как он себя будет вести?

Еще можете написать таблицу плюсов и минусов его характера и таблицу + и — своих. Сравните их.И  можно еще такую же таблицу Вашей совместной жизни — вариант с ним и вариант — если Вы без него. Как ВЫ себя будете чувствовать?
Отношения,  которые изматывают, не дают общаться, нарушают Вашу личную волю и ущемляют права человека — это правильно?

Вам нужно, когда напишите и продумаете все — спокойно обсудить все вопросы вместе с ним. Он ведь Вас любит? И Вы его?

Если обратитесь в чат — можем вместе проанализировать ситуацию и разобраться в ней.

С уважением, Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, а как вам удалось гордого, вспыльчивого, взрывного, ревнивого, агрессивного парня так сильно измениться и бегать за вами? ))) Какой-то своей интуитивной женской хитростью вы привязали его  к себе. Может как-раз тем, что постоянно сомневаетесь в том, а ваш ли это спутник и может вообще пора разрывать отношения? Да, и вообще вы с ним так долго встречаться не собирались. Он улавливает это сомнение и не хотя вас терять… готов на все. Тогда вы для него вечный недостижимый Эверест. И при любой возможности он будет вас пытаться ухватить, ограничить общение… чтобы не потерять. Похоже, на игру в догонялки… вы убегаете, а он догоняет. И чем быстрее вы будете убегать, тем быстрее он будет догонять. Это ни хорошо, ни плохо — это ваш способ строить отношения. Только, вот от бега люди иногда устают...

А еще у меня вызывает уважение, что вы готовы работать над тем, чтобы строить отношения ))))

Любви Вам и отсутствия препятствий )))

С Уважением, Оля.