Добрый вечер. Сижу на кок (джес плюс) с июля месяца. Нарушений в приеме не было. После последнего секса (ассоциирую с ним) начались проблемы с жкт. Боль в желудке и кишечнике, тошнота пеной и т д. - вопрос №3585549

600 p
Пить активных таблеток в упаковке, которую принимаю сейчас, осталось в районе 8. Сейчас пошла в туалет (извините за подробности) и просто рукой проверила не начинается ли кровотечение (мало ли, врач сказал что сбои возможны). И тут нащупала во влагалище такое как воспаление немного подальше от входа во влагалище… ближе к анусу как будто переход в кишку. Немного пошла кровь (пару капель) и сразу начались колики в животе. Практически сразу началась диарея. При ощупывании неприятных ощущений нет, боли не почувствовала… можно сказать там вообще чувствительности не было. Просто раньше как-то не замечала такого… или не сталкивалась.Подскажите, это все проблемы с кишечником или стоит опасаться проблем с геникогией? Предыдущая менструация была после последнего секса, там нарушений не было
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

начавшиеся проблемы с жкт: боли, тошнота, диарея, вероятнее не связаны ни с приемом кок, ни с гинекологией. Побочные бывают такие сразу при приеме кок в первые 3 месяца, вы уже достаточно принимаете  Джес плюс .

препарат принимайте далее как принимали, при рвоте после приёма таблетки текущей нужно принять еще одну, при диарее сильной -применять дополнительно контрацепцию .

данные нарушения могут говорить о течении гастрита, или язвиной болезни, а учитывая праздники и вкусные столы ), были погрешности ( острая пища, молочная, жаренное, копчения) возможно алкоголь, это и спровоцировало такие симптомы.

вам нужно обратиться к терапевту и начать лечение гастрита и диареи, если это продолжиться .
можно пропить уголь, полисорб, фосфалюгель.

Что касается «нащупали воспаление» в области промежности снаружи имеете ввиду? Или в самом влагалище — если во влагалище, бугорки, неровности там бывают это нормально.тем более если не было боли .
За выделениями крови следите, либо они из влагалища, либо из прямой кишки на фоне диареи .

и обратитесь на осмотр к гинекологу по поводу образования, что вы там могли нащупать, непонятно, а при осмотре гинеколог вас успокоит, что это нормальные складки во влагалище и терапевту .
начните лечение жкт. Сейчас щадящая диета вам показана и пить больше воды .

выздоравливайте !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Александра.

Ничего необычного я не вижу, конечно при осмотре влагалище вы могли раздражать и прямую кишку, что и вызвало диарею.
Относительно воспалительного процесса во влагалище, то вы не врач, это может вам сказать только гинеколог при осмотре.
Если есть дискомфорт во влагалище, то необходимо сдать мазок на флору и показать гинекологу.
Прием джем тут ни при чём. Необходимо допить упаковку до конца.
Рекомендую так же показаться гастроэнтерологу, учитывая проблемы с кишечником.
Здравствуйте, Александра.
Проблемы с кишечником никак не связаны с половым актом, возможно у Вас гастроэнтерит, поэтому необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
А для уточнения причины «воспаления» во влагалище необходим очный осмотр гинеколога на кресле и сдача мазков.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Вам надо продолжать принимать Джес.По поводу проблем с ЖКТ необходимо обследоваться.Вам надо сделать УЗИ органов брюшной полости, а также пройти осмотр у гинеколога и гастроэнтеролога.По результатам решать вопрос о возможной смене препарата для контрацепции и лечении ЖКТ.Но скорее всего проблемы не связаны друг с другом.Поправляйтесь!