Добрый вечер. Сижу на кок (джес плюс) с июля месяца. Нарушений в приеме не было. После последнего секса (ассоциирую с ним) начались проблемы с жкт. Боль в желудке и кишечнике, тошнота пеной и т д. - вопрос №3585549

600 p
Пить активных таблеток в упаковке, которую принимаю сейчас, осталось в районе 8. Сейчас пошла в туалет (извините за подробности) и просто рукой проверила не начинается ли кровотечение (мало ли, врач сказал что сбои возможны). И тут нащупала во влагалище такое как воспаление немного подальше от входа во влагалище… ближе к анусу как будто переход в кишку. Немного пошла кровь (пару капель) и сразу начались колики в животе. Практически сразу началась диарея. При ощупывании неприятных ощущений нет, боли не почувствовала… можно сказать там вообще чувствительности не было. Просто раньше как-то не замечала такого… или не сталкивалась.Подскажите, это все проблемы с кишечником или стоит опасаться проблем с геникогией? Предыдущая менструация была после последнего секса, там нарушений не было
06.01.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 

начавшиеся проблемы с жкт: боли, тошнота, диарея, вероятнее не связаны ни с приемом кок, ни с гинекологией. Побочные бывают такие сразу при приеме кок в первые 3 месяца, вы уже достаточно принимаете  Джес плюс . 

препарат принимайте далее как принимали, при рвоте после приёма таблетки текущей нужно принять еще одну, при диарее сильной -применять дополнительно контрацепцию . 


данные нарушения могут говорить о течении гастрита, или язвиной болезни, а учитывая праздники и вкусные столы ), были погрешности ( острая пища, молочная, жаренное, копчения) возможно алкоголь, это и спровоцировало такие симптомы. 

вам нужно обратиться к терапевту и начать лечение гастрита и диареи, если это продолжиться .
можно пропить уголь, полисорб, фосфалюгель.

Что касается «нащупали воспаление» в области промежности снаружи имеете ввиду? Или в самом влагалище — если во влагалище, бугорки, неровности там бывают это нормально.тем более если не было боли .
За выделениями крови следите, либо они из влагалища, либо из прямой кишки на фоне диареи . 

и обратитесь на осмотр к гинекологу по поводу образования, что вы там могли нащупать, непонятно, а при осмотре гинеколог вас успокоит, что это нормальные складки во влагалище и терапевту .
начните лечение жкт. Сейчас щадящая диета вам показана и пить больше воды .

выздоравливайте ! 

06.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Александра.

Ничего необычного я не вижу, конечно при осмотре влагалище вы могли раздражать и прямую кишку, что и вызвало диарею.
Относительно воспалительного процесса во влагалище, то вы не врач, это может вам сказать только гинеколог при осмотре.
Если есть дискомфорт во влагалище, то необходимо сдать мазок на флору и показать гинекологу.
Прием джем тут ни при чём. Необходимо допить упаковку до конца.
Рекомендую так же показаться гастроэнтерологу, учитывая проблемы с кишечником.
06.01.20
Здравствуйте, Александра.
Проблемы с кишечником никак не связаны с половым актом, возможно у Вас гастроэнтерит, поэтому необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
А для уточнения причины «воспаления» во влагалище необходим очный осмотр гинеколога на кресле и сдача мазков.
Будьте здоровы!
06.01.20
Здравствуйте! Вам надо продолжать принимать Джес.По поводу проблем с ЖКТ необходимо обследоваться.Вам надо сделать УЗИ органов брюшной полости, а также пройти осмотр у гинеколога и гастроэнтеролога.По результатам решать вопрос о возможной смене препарата для контрацепции и лечении ЖКТ.Но скорее всего проблемы не связаны друг с другом.Поправляйтесь!
06.01.20

Соболь Андрей Аркадьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Helga Kova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store