Семья, родители - вопрос №358681

Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста мне, как мне поступить, что мне делать! у меня акая ситуация! мне 23года, встречаюсь с парнем уже пол года.и мы решили пожениться весной, а пока жить вместе, но родители против. просто у меня такая ситуация что я не могу остаться у него и ни когда не оставалась у него ночевать, всегда родителям врала.они мне постоянно названивают гдея, что во время пришла, не дай бог не приду домой! они не могут меня понять, что мне далеко не 15, что я взрослый человек.я еще такой человек что не могу поругаться с родителями, Ю они мне что то скажут я слова не могу сказать, сразу в слезы.с парнем мы уже начинаем ругаться поэтому поводу, что я не могу переехать, что даже не могу остаться у него ночевать. я до этого встречалась с мальчиком 6 лет, и тоже не могла остаться ночевать ни разу, поэтому мы и расстались, ему это надорело. я не хочу чтоб и с этим так получилось. что мне делать, как мне поговорить с родителями. за ранее спасибо.

10.09.12
2 ответа

Ответы

Анечка,

на одну чашу весов ставте взрослого человека, женщину,  которая принимает решение где и с кем ей спать, а на вторую — 15-ти летнеюю девушку, которая не может поругаться с родителями. И решайте, что для вас важнее… быть взрослой женщиной живущей своей жизнью, или девочкой, хорошей дочкой для своих родителей. Выбор очень сложный… Возможно, когда внутри вы себя увидите не девочкой, а женщиной… то и родители готовы будут на это посмотреть по-другому. А если даже не готовы, то все-таки очень важно кем себя считаете вы сами..

Женской мудрости Вам!

С Уважением, Оля.

11.09.12

Здравствуйте, Анна!

Родители у нас, в России, обычно трудно перестраиваются. И к взрослым уже детям  продолжают относиться как к подросткам,  к девочкам...

Вам постепенно нужно брать на себя ответственность за Вашу жизнь, включая и отношения с противоположным полом.  Для этого нужно найти согласие, прежде всего, с собой, и обрести внутреннюю уверенность. Помочь в этом может индивидуальная работа с психологом. Родителей Вы не переделаете. Но сможете научиться управлять своей жизнью, поступая так, как считаете нужным. Ваша уверенность и принятие ответственности за свою жизнь лучше всего убеждают окружающих в том, что Вы уже повзрослели. В том числе и родителей,  даже если им трудно  смириться с Вашим взрослением. 

И ещё. Вы говорите, что Ваш предыдущий мальчик расстался с Вами из-за того, что Вы не могли ни разу остаться у него ночевать. Вас саму устраивают такие критерии построения отношений? Достаточно ли Вам возможности оставаться на ночь у любимого парня,  пусть даже — заниматься регулярно с ним сексом, в течение длительного времени; или есть какие-то ещё, достаточно важные, ожидания от отношений? Ещё одно Вы назвали. Это брак. Но этого недостаточно... 

Родителям трудно перестроиться, конечно.  Но при этом они хотят для Вас что-то хорошее. Например, уберечь от разочарований.

Обращайтесь за помощью в чат. Условия консультирования Вы найдёте в профиле. 

11.09.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store