Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться. С мужем вместе уже 30 лет, брак по большой любви.Но сейчас, как и вскорости после женитьбы, любит заигрывать с девушками, женщинами моложе меня. Как - вопрос №3588503

будто хочет покрасоваться, что ли… Делает это при мне и без меня. Причем везде: в транспорте, магазине, на почте, во время вечеринок, да где угодно. Улыбается, ловит глазами каждый взгляд, старается быть очень предупредител ным, слишком уж вежливым, при этом вообще не обращая на меня внимания, как будто меня нет. Когда прошу так не делать в моем присутствии, он вечно говорит, что очень меня любит, что мне кажется, что я слишком ревнива, что он просто хочет быть вежливым. Мне очень неприятно. Просьбы не помогают. У меня уже выработалась стрессовая реакция на такие ситуации. Дома он нежен со мной, а вне дома так же нежен с другими женщинами. А я как пустое место. Как все это можно обьяснить?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«Как все это можно обьяснить?» — Вот так это и можно объяснить — «я как пустое место»! Другой вопрос, почему вы как пустое место и что вы в отношениях делаете такое, что способствует этой ситуации. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Что объяснить? Вы живете с мужем уже 30 лет. Что вам нужно объяснить? Что ваш муж такой человек?
Ната, здравствуйте. Да, всю жизнь заигрывает, но живет с Вами и не изменяет Вам!!!!, может уже стоит поменять отношение к ситуации? Перестать ревновать, ведь эта ревность, только Вас «съедает изнутри»? Ведь Вы же сами понимаете, что его не измените. Для себя прежде всего измените имидж, вообще прекратите спрашивать «про других», тогда есть большая вероятность, что будет намного меньше заигрывать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Попробуйте, беседуя с мужем, использовать технику «я — сообщений». Если сделаете это правильно — эффект заметите.