Здравствуйте, моему сыну 17 лет. Слишком мало ест, худым стал, и вот вчера ходили к врачу гастроэнтеролога на консультацию, сдали анализы крови.На УЗИ внутренних органов, в протоколе обследования: - вопрос №3590541

желчный пузырь — обычной формы, стенки немного утолщены, содержимое негомогенное, в просвете определяется 3 конкрементов диаметром 13 мм и менее.Холедох не расширен.Прошу вас, скажите нам, что делать, хирурги советуют делать операцию, а мы боимся что он не выдержит, есть ли варианты, лекарствами лечить можно ли?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Состояние вашего сына связано с калькулезным холециститом. Почему вы решили, что не перенесёт операцию? Есть какие-то серьёзные проблемы со здоровьем?
Калькулезный холецистит консервативно не вылечить. В данном случае нужно решать вопрос об оперативном лечении.
Операции не сложные, хорошо переносятся. Если врачи приняли решение, что нужна операция, то она нужна!
Добрый день, попросите у врача направление на  обзорный рентген брюшной полости. Если камней не видно на рентгене, то можно попытаться растворить. Процент успеха невелик, но шанс есть шанс.