Лечится ли аллопеция? - вопрос №3591344

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1 месяц пить таблетки Волвит и мазь фторокорт очень аккуратно втирать в очаги облысения. Снимает воспаление, ее нужно совсем немного мазать на воспаленные участки (при алопеции бывают такие болючие подкожные прыщи в основном в районе темечка и за ушами).Мыть голову Лопуховым шампунем и лопуховую маску делать 2 раза в неделю. 2-й месяц.  Два раза в день мазать настойкой стручкового перца, эта настойка раздражает волосяные луковицы и таким образом способствует росту волос, раз в день смазывать репейным маслом, оно улучшает кожу головы и укрепляет волосы.Волосы начнут по-немногу отрастать.Еще одну маску делать два раза в неделю, в состав маски входит 2 яйца, 50 грамм коньяка, столовая ложка меда, все это дело размешать хорошенько и втирать в голову,  волосы замотать в полотенце, под полотенце одеть пакет и через час все это дело смыть, я вам гарантирую улучшение после первого раза, волосы не так сильно лезут, а после третьего вообще перестанут выпадать. У кого секутся волосы, тоже делайте эту маску, эффект будет после первого раза.  Лечение долгое и нудное, но эффективное, кроме мази фторокорт и таблеток волвита остальное можете делать для профилактики и укрепления волос. Не покупайте дорогие шампуни от облысения раскрученных брендов, например, Лореаль. Они абсолютно бесполезны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в случаях избавления от аллопеции нужно разделять где вылечили//а где выздоровели.
т.е. в одном случае реально действующим лекарством клеща прибили,
а в другом случае не было клеща  но со временем мистическим образом «мозги на место вставили».