Можно ли начать принимать кок при лечении пониженного кол-ва лактобактерий? - вопрос №3592049

Была на консультации у врача, чтобы прописали противозачаточные таблетки. Сдала все нужные анализы. Сказали, что все хорошо, кроме пониженного количества лактобактерий. Прописали свечи полижинакс (6 дней) и Гинофлор (12 дней). С сегодняшнего начну лечение (10 января), ближайшая менструация должна быть примерно 24 января, то есть в эти дня я еще буду принимать свечи. Можно ли начать принимать противозачаточные таблетки уже с этого месяца или ждать следующего цикла, в феврале?

Ответы

Добрый день.
Да. конечно можно.
Это никак не отразится на содержании лактобактерий во влагалище.