Как разобраться в себе и в отношениях с двумя мужчинами? - вопрос №3593222

Добрый день! Я нахожусь в отношениях с мужчиной 3 года, мне 27 лет. Живем вместе в его квартире, но последнее время отдаление с его стороны. Он не работает уже два года, в поисках, нет интимной близости более 3х месяцев, всё по дому (стирка, готовка, уборка) на мне. Попытки поговорить были, также были подняты вопросы о семье (свадьбе), детях, но обсуждать он это не хочет (ему 28). Нет какой-то нежности, нет такого, чтоб он просто обнял, поцеловал. Но говорит, что очень любит. Точно знаю, что не изменяет. Месяц назад мужчина с работы (29 лет) начал оказывать знаки внимания, он мне давно нравился. Начали общаться. У него был очень тяжелый развод полтора года назад, теперь очень тяжело с доверием к людям. Он работящий, без работы ни одного дня ни сидит, всегда выслушает и тд. В итоге изменила с ним, хочу начать отношения, но сам он говорит, что ему нужно время ко мне привыкнуть, начать доверять.А у меня нет сил уйти от нынешнего молодого человека (нужно будет все объяснять, что произошло, переезд на съемную квартиру и так далее). Тем более все мои вещи находятся у него. С другой стороны, я не уверена в молодом человеке с работы… сколько ему нужно будет времени ко мне привыкнуть, начать отношения. Он ведь только начал потихоньку меня узнавать. Спрашивал, какие у меня намерения (просто встречаться или я рассматриваю его в качестве будущего мужа… но в то же время говорит, что после развода не станет жениться, пока не узнает человека на 100%). Если честно, хочется уже какой-то стабильности, семьи, детей. Как разобраться в себе и понять, как правильно поступить?

Ответы

Оксана, здравствуйте. Не любите Вы мужчину, с которым живете, так как не приняли бы знаки внимания мужчины, который с работы. Как Вы с нелюбимым будете жить все жизнь, будете тогда радоваться вещам и нажитому? Ведь уже если сейчас пошли измены, что дальше будет? Так «брак для вида», чтобы только «Другие ничего не сказали и самой неприятных разговоров не вести»? Второй мужчина, тот что с работы, пока не уверен в отношениях, возможно так. для секса рассматривает девушку..., возможно не разобрался в себе, в Вас, возможно многое, но есть пока то, что не готов уже начать жить с Вами, остается только главный вопрос, когда будет готов и будет ли вообще готов? Вы лично любите другого мужчину? Или так, уйти от одного, к другому и снова потом все повторить, найдя на стороне того, чего не хватает в семье… Подумайте над этим, не спешите делать выбор, но уже можете думать, как жить дальше, учитывая то, что с кем живете, у Вас нет любви… Вы правильно пишите, чего Вам хочется, только добавьте, чтобы дети были и семья, с любимым мужчиной, где бы Вы не выбирали...  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Оксана!

Вот ответ первого мужчины — «вопросы о семье (свадьбе), детях, но обсуждать он это не хочет». А вот ответ второго мужчины — «говорит, что после развода не станет жениться». Поэтому, у вас выбор без выбора. Вот в этом вам и нужно разобраться, почему вы выбираете именно таких мужчин, которые изначально не готовы жениться и создавать семью.

«как правильно поступить?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Здравствуйте, Оксана!
Вам необходимо в себе разобраться, в тех страхах, которые удерживают вас около мужчины, который вас, якобы, любит. На самом деле он любит удобства, которые вы ему обеспечиваете, как бы это грустно не звучало… Вы спрашиваете: «Как разобраться в себе и понять, как правильно поступить?» и это правильный вопрос, но ответ на него знаете только ВЫ!  Вам необходимо обратиться за помощью к психологу, именно за психологической помощью, а не за советом. Удачи. Ирина.
Добрый вечер, Оксана! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать и как поступить, — только Вам самой. Здесь нет правильных или неправильных вариантов (и их явно больше двух). Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

Оксана,

как поступите, так и будет правильно.

Вариант #1. Если хотите встать на яркий, но скользкий путь полиамории — поговорите об этом формате отношений с обоими Вашими мужчинами.

Вариант #2. Если Вы сторонница традиционных отношений — съезжайте в своё жильё, отдельное. Поживите самостоятельно пару-тройку месяцев. Приведите голову в порядок. И после этого смотрите, с каким мужчиной Вы хотите строить отношения.

Выбор за Вами !

P.S.: вариантов — гораздо больше двух.

Всего Вам доброго !