психология и семья - вопрос №359516

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 31. Недавно я была на приеме у психолога после психиатрической диагностике. На приеме психолог спросил меня как меня наказывали родители в детстве, я ответила, ремнем, на что психолог спросил «держу ли я обиду на них», я ответила что «да», но при этом я не имела ввиду, что я думаю об этом постоянно. Но когдаменяспрашивают об этом, вспоминаю ремень и следы от него, тогда вспоминаю и обиду. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть выводы психолога обо мне, я злопамятная, злая, обидчивая или….?

1 ответ

Ответы

Натали, здравствуйте!

Психолог Вам не рассказал о том, зачем спросил? Детские воспоминания бывают как позитивные, так и негативные и каждое из этих вопоминаний накладывает свой отпечаток. Если у Вас имело место наказание ремнем, возможно, Вы сейчас неуверены в себе и т.д… Чем больше хороших слов — тем выше самооценка и больше уверенность в себе, чем меньше, тем...

Прочитайте мою статью: www.liveexpert.ru/journal/view/346098-korni-neuverennosti-gde-oni?id=200344

Остальное — на консультации.

С ув., Екатерина.

Натали! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!