Здравствуйте. Я начала пить в первый раз в жизни таблетки Джесс с целью нормализовать гормональный. Врач прописал на 3 месяца. Начала пить первую упаковку с первых дней месячных, они начались - вопрос №3595633

01.12.2019 и закончились 08.12.2019, потом через полторы недели у меня пошли почти как бордовые, вернее даже черные выделение, каждый день по 1-2 капли, и продолжались почти на протяжении 7 дней и закончились 23.12.2019 и 28.12.2019начались опять-таки уже полноценно месячные, но они начались ещё в первой упаковки Джесс, а должны начаться со второй. Начала пить вторую упаковку в середине уже цикла, женские дни закончились 03.01.2020 дело в том что сегодня 13.01.2019 опять начались выделения в маленьком количестве. Это вообще норма или нет

Ответы

Здравствуйте.

у вас теперь будут идти месячные не по вашему календарю, а по приему неактивных 4 таблеток в конце каждой упаковки. И начинаться они должны не со второй упаковки, а в конце упаковки предыдущей пачки .

а выделения среди цикла, мазня до или после менструаций, в первые месяцы приёма кок бывают, это адаптация организма, у некоторых она проходит так .

принимайте препарат по схеме, в срок .

Немного не понятно — « начала пить вторую упаковку уже в середине цикла ....»как вы начали приём второй пачки. Вторую пачку должны были начать после 28 дней приёма первой, пачка за пачкой .

Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Это побочный эффект ОК.
Зачастую эти эффекты исчезают в течении первых трех месяцев приема.