Добрый день! Мне 28, ей 21. История начинается с того, что есть девушка, с которой у нас был переодически секс без обязательств, который со временем перерос в ее влюбленность в меня. Мы разговаривали - вопрос №3595896

на эту тему, но она получила мой ответ «ты мне нравишься, но я сейчас не хочу никаких отношений, живи не оглядываясь на меня». Все было на самом деле так в этот период времени. На протяжении 4-5 месяцев мы переодически общались как раньше, также переодически спали вместе. Пару недель назад меня начало «колбасить» с неё, и путём долгих ковыряний в себе решил, что хочу быть с ней. Вызвал ее на разговор (болел), рассказал что чувствую, что все давалось не легко и тд и тп. На что получил ответ, что то время прошло, что она уже во всем этом сомневается, нужно ли это ей, и сильная нужно пообщаться побольше (ранее как такового общения не было). Я все прерасно понимал, что сам тянул резину, отказывал, и ответил что да, давай узнаём друг друга лучше, но при одном условии, что у тебя нет другого парня, с которым ты спишь (никто не хочет выглядеть дураком, в том числе и я).Ответа не последовало, что как при отказе от медосведетельствования, автоматически признаешься виновным. В общем это был мой отказ на общение. Несколько дней меня терзали сомнения, так как интерес ко мне есть, правильно ли я сделал что сдался, что давно ли я перестал бороться за то, что хочу? Ведь по факту я ничего и не сделал, чтобы девушка стала моей. Встретились уже на нейтральной территории, погуляли, поговорили, она мне рассказала про свою ситуацию, мол, что ты меня отшил, вот я и пошла искать дальше, а теперь объявился, и что я ставлю ее в трудную ситуацию выбора. Итог: договорились больше общаться, ходить на свиданки (пару уже было, с держаниями за ручку и тд) и что нужно время на принятие решения. Вопрос в том, не то что она поступает правильно или не правильно, а в том, что стоит ли мне стоять на своём и всем видом показывать серьезность своих намерений, или нужно ли соревноваться в ухаживании с незнакомым парнем? ( а.с: с ее слов они не спят, решил что априори буду верить, так как обратное не доказано.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Владимир! Будьте таким, какой Вы есть. Не стоит пытаться соответствовать чьим-то ожиданиям. Ведь она влюбилась в Вас, когда Вы еще не изображали кого-то, а были самим собой!
Здравствуйте, Владимир!
«стоит ли мне стоять на своём и всем видом показывать серьезность своих намерений» — Так у вас серьёзные намерения или вы сейчас просто боитесь «выглядеть дураком»?
Доброе утро, Владимир! Решать, что делать, — только Вам самому. Здесь нет правильных или неправильных вариантов. Разве что аутентичность требует меньших затрат энергии. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!