Я не знаю, к кому обращаться, не знаю, с чего начать... Всё слишком сложно, кажется, будто зашло в тупик. Я не вижу выхода и начинаю думать о - вопрос №3597934

самоубийстве. Ни одна сфера в жизни не получается, что-то идёт не так, я никому не нравлюсь, и мне никто не нравится, родители гнобят, школьники и однокурсники всегда издевались над моих хобби — писательством, родители кстати тоже не понимают, хотя в профессиональных кругах, говорят, что большие успехи. Я ненавижу свою внешность, боюсь людей, потому что им всегда всё не так. В сети тоже гнобят — попадаются всегда «не те люди». Раньше книги были для меня смыслом жизни, я видела себя только в этом (больше ничего не умею, не получается), а теперь — они ещё одна причина печали и боли. Ничего не радует в жизни. Всегда что-то идёт не так. Меня не воспринимают всерьёз, ненавидят, смеются за спиной, иногда даже за то, что я просто хорошо учусь и тд, как будто даже не имеет значения за что смеяться, главное — что с меня… И им будет смешно всё. У меня ужасная социфобия.
Мне всего 22, но это не жизнь, а какой-то кошмар.… Уже несколько лет, как стабильно нет настроения, по всем признакам клиническая депрессия, но на психологов и прочих врачей денег нет, диагноз поставила себе сама. Я не хочу жить так. Поговорить не с кем. Парня, друзей нет. Что мне делать?..
Знаю, что всё из детства… Хочу это изменить. Но не могу. Руки опускаются. Не могу учиться, работать — целыми днями сижу или лежу, рыдаю.
Помогите, если это возможно...
Я боюсь, что однажды что-нибудь сделаю…

Лучший ответ по мнению автора

хотя в профессиональных кругах, говорят, что большие успехи
значит все в порядке у вас есть призвание и вы уже развиваетесь
а про все остальное ...
мы часто рождаемся не у тех родителей другого с нами уровня и интеллекта
а учиться тоже бывает приходится не с теми людьми бок о бок
например
если бы была спецшкола по вашему профилю с каким то уклоном профессиональным
то и окружение сверстников было бы тем же самым
и о том же
что и вы
в сети кто то приходит с критикой
это сейчас часто
таких смельчаков* сейчас много
как желтой прессы
разве они вам цензура
или достойные слушатели
так то все у вас в порядке
ищите и находите свое общество своих слушателей
писатели большие индивидуалисты
и в этом ваша сила и изюминка
гордитесь собой
писать не каждому дано
а вы могли писать что то и для такой публики
если бы постарались присмотревшись к ним
поняв проблемы этих людей написать что то и для них
что то сатиричное
но не обидное
кто то и такую публику воспитывает через искусство слова
а может смешное
пусть посмеются над собой
так написать тоже не каждый сможет

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нина, здравствуйте. Важно причины найти, для этого нужен анализ Вашей жизни, потом эти причины устранить. Следовательно, оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Нина!
«Что мне делать?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Добрый день, Нина! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. В психоневрологический диспансер на приём к врачу-психотерапевту для диагностики Вы можете попасть бесплатно. Успехов Вам!