Здравствуйте, я думаю у меня началась зависимость от техники. Недавно заметила, что каждый раз, когда сталкиваюсь с проблемой, тянусь к телефону или компьютеру, чтобы посмотреть видео и как-то - вопрос №3599285

заполнить свой мозг другой информацией. Таким образом пытаюсь прогнать плохие мысли, а теперь чувствую, что не могу остановится. Вспомнила прошлые отношения — видео, завтра намечается какая-то стрессовая ситуация — видео, любая смена настроения в плохую сторону — видео. И в итоге целыми днями сижу и смотрю видео. Это очень уменьшает продуктивность и мешает жить. Как избавится от этого?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катерина, здравствуйте. Вечером или утром, пишите планы на день, уделяйте просмотру видео определенное время, другое время, наполните другими, важными для Вас делами. При желании, Вы сможете, это сравнительно легко сделать. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катерина!
«Как избавится от этого?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Добрый день, Катерина! То, что Вы понимаете этот механизм избегания — уже хорошее начало) Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!