В одной из клеток бесконечной клетчатой бумаги находится робот, которому могут быть отданы следующие команды: 1. вверх (робот перемещается на соседнюю клетку сверху); - вопрос №3600313

600 p
2. вниз (робот перемещается на соседнюю клетку снизу); 3. влево (робот перемещается на соседнюю клетку слева); 4. вправо (робот перемещается на соседнюю клетку справа). Если, например, робот выполнит последовательность из четырех команд ({вверх, вправо, вниз, влево}), то он, очевидно, вернется в исходное положение, т.е. окажется в той же клетке, из которой начал движение. Сколько существует различных последовательностей из команд, возвращающих робота в исходное положение?

Лучший ответ по мнению автора

Ответ:63504.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

на бесконечной доске — бесконечно много последовательностей:
дойти до каждой из бесконечного множества точек и вернуться

Михаил Александров