Здравствуйте. 11 января проходила УЗИ на сроке 19 акушерских недель и 6 дней. По УЗИ срок 20 недель и 6 дней. ИАЖ 186мм. В заключении написали тенденция к многоводию. Врач УЗИ сказала, что может быть - вопрос №3603172

из-за крупного ребенка. В ЖК врач сразу же хотела ложить меня в стационар и капать антибиотики. Всё анализы хорошие, инфекций нет. Я написала отказ. Она мне выписала пить таблетки Амоксиклав 1000 два раза в день 10 дней, Утрожестан 2 раза в день и Бифидумбактерин. Оправданно ли это лечение?

Ответы

Добрый день.
Нет, не оправдано.
Если больше ничего не обнаружено. то нет необходимости в антибактериальном лечении, а тем более госпитализации.
Необходимо просто делать УЗИ в динамике.