Добрый день. Мне 36 лет, женщина. Проблема следующего рода: не могу испытать вагинальный оргазм, только клиторальный. С мужчинами оргазма не - вопрос №3604555

испытываю вообще, только сама. Вагинального оргазма не было никогда. Можно ли это как-то исправить? Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Наталья!
Это абсолютно нормально!
Некоторые сексологи вообще считают, что существует только клиторальный оргазм.
А касательно мужчин Вам нужен такой, который любит прелюдии и куннилингус.
И ничего менять не нужно. Можно и так прекрасно жить и наслаждаться!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте. Вы задали вопрос психологам, психологи не врачи. Мое мнение, что в начале надо получить консультацию врача — гинеколога, далее врача сексолога, уже если не исправите, то тогда начать надо работать с психологом, где Вы примите ситуацию и научитесь жить полноценной жизнью, получая клиторальный оргазм. Успехов Вам во всем!!!
Добрый день! Упражнения Кегеля попробуйте поделать.
Здравствуйте, Наталья.
Сейчас, вот так вот, навскидку, вряд ли можно что-то говорить или рекомендовать. Обычно здесь целый комплекс причин. Мы будем говорить только о психологических. Так вот, как правило это страхи, неспособность довериться мужчине, особенности воспитания, культивирующие определенное представление о сексе. Что именно у Вас покажет только личная беседа со специалистом, который и будет подбирать коррекционную программу на основе своих выводов. Вот пара моих статей о развитии женской сексуальности, если интересно.
https://www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16918
https://www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16430