Добрый день! Мужчина, 40 лет Такая ситуация- нашел на даче мертвую лису, рядом лежал мешок, я его взял и им вынес лису с дачи. Руки сполоснул, через пол часа работы поранил руку (порез). На следующий - вопрос №3605925
день начитавшись про бешенство, вызвал ветслужбу. Они забрали лису на анализы, предварительный диагноз неутешительный. Вопросы-звоните ли я заболеть от нее бешенством? Врачи ветслужбы и травматологии, куда я потом обратился, посмеялись и сказали нет. Но я очень переживаю и нужно ещё мнение. Спасибо!
Добрый день.
Нет, в вашей ситуации вы не могли заразиться бешенством.
Не переживайте.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Добрый день.
Нет, в вашей ситуации вы не могли заразиться бешенством.
Не переживайте." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/3605925-dobrij-den-takaya-situaciya-nashel-na-dache-mertvuyu-lisu-ryadom-lezhal-meshok-ya-ego-vzyal-i-im-vines-lisu-s-dachi-ruki-spolosnul-cherez. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте, Татьяна.
Можете быть спокойны. Бешенство передается только через слюну животного при укусе, при попадании слюны глубоко в рану. Укуса не было, раны до того, как вы встретили лису не было, так что можете даже не думать об этом!
Будьте здоровы!
На ночь можете попить глицин форте)