Top.Mail.Ru
p

Добрый день! Мужчина, 40 лет Такая ситуация- нашел на даче мертвую лису, рядом лежал мешок, я его взял и им вынес лису с дачи. Руки сполоснул, через пол часа работы поранил руку (порез). На следующий - вопрос №3605925

день начитавшись про бешенство, вызвал ветслужбу. Они забрали лису на анализы, предварительный диагноз неутешительный. Вопросы-звоните ли я заболеть от нее бешенством? Врачи ветслужбы и травматологии, куда я потом обратился, посмеялись и сказали нет. Но я очень переживаю и нужно ещё мнение. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Нет, в вашей ситуации вы не могли заразиться бешенством.
Не переживайте.
21.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
Можете быть спокойны. Бешенство передается только через слюну животного при укусе, при попадании слюны глубоко в рану. Укуса не было, раны до того, как вы встретили лису не было, так что можете даже не думать об этом!
Будьте здоровы!
На ночь можете попить глицин форте)
21.01.20

Артем Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Травматология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store