Здравствуйте, меня зовут Елена, 21.08.1988. Работаю в хорошем месте, здесь уже 3 года, сама работа нравится, тяготит общение с некоторыми коллегами, с которыми все это время общалась также и - вопрос №3607201

600 p
приятельски, стала замечать, что общаются со мной, только когда что то надо, одна девушка во время совещаний публично обнуляет то, что говорю, хотя мои выскащыания верные и подтвержденые регламентами, при других коллегах высмеивает и при мне же, в какой то момент пыталась с ними наладить контакт, но все возвращается к одному, первые два общаются когда что то нужно, третья даже если делаю паузу в общении какое то время усмиряется, потом опять начинает такое поведение. Очень тяготит, очень близко к сердцу воспринимаю, думала о смене работы, хотя понимаю, что эти взаимоотношения того не стоят. Что меня ждёт на этом месте? Моя душа вообще успокоется? Или стоит сменить работу? Понимаю что это глупое решение, но начинаю чувствовать свое выгорание здесь, также параллельно направляю себя в активности с семьёй, занимаюсь спортом, пошла к доктору за успокоителтными, принимаю, но что то не отпускает совсем
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Смены работы в ближайшее время не видно. Ситуация не приятная и, конечно, тяготит. Органичте к минимуму общение с теми коллегами, которые неприятны. С улыбкой, но минимум общения и только по работе. Могу Вас обрадовать, что та коллега, которая больше всего беспокоит, скоро уйдет из Вашей жизни. Весна принесет радостную новость и облегчение
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Дело не совсем в коллегах. Что то личное тяготит. А коллеги, как последняя капля уже. Менять работу не стоит. На другой могут ещё хуже быть люди. Хороший психолог Вам бы помог.
Здравствуйте.Как вижу я, для начала вам нужно защиту поставить и вас почистить.Можете оберег себе достать.И специальные молитвы читать, чтобы вам стало хорошо, а коллега стала смиреннее в отношении вас.Работу пока не стоит менять.Но поисками можете заниматься.Если почувствуете что справились  с негативом в этом коллективе, тогда смело можно будет уходить на новую работу.Все в ваших руках.
Лично Вам: Нужно закрыть Вам эмоции, и дать Вам Абсолютное спокойствие, а сплетни за Вашей спиной, Вас не заденут, вообще, со временем, те кто на Вас наговаривают, будут молча -тихо ходить…
Вам здесь тяжело морально, и присутствует страх, что со временем станет только хуже.
Стоит потерпеть. Двое коллег так и будут обращаться к Вам потребительски, а вот третья наконец-то успокоится, когда совсем перестанете обращать на неё внимание и возьмёте паузу в общении. Уже к концу лета Вам станет легче работать. Терпения Вам и всех благ!
Так это же все от зависти. От того, что Вы любите свою работу, от того, что умеете радоваться успехам, от того, что активны, любознательны и стремящиеся к высотам. Мало кто умеет радоваться чужим успехам, и почему это Вы должны менять из-за этого работу? Наоборот, двигайтесь дальше и добивайтесь вершин. Главная причина этому- интерес к работе и понимание того, что, если так себя ведут, значит, Вы поистине счастливый человек, т.к. завидовать могут только счастливым и успешным.
Здравствуйте, Елена!
Я посмотрела- нет, в ближайший год вы, вероятно, останетесь работать на прежнем месте (4 дисков).
Совет карт так же продолжать работать здесь, надеяться на лучшее и ни в коем случае не падать духом. Вы сможете преодолеть эти трудности, если будете вести себя спокойно и разумно (хотя это и нелегко в такой ситуации)(3 жезлов).
Окружение на работе хочет превратить вас в жертву, сами же возвыситься за ваш счет, здесь оружие одно- не брать на себя роль жертвы, не вступать в навязанную вам игру.
В ближайшее время вы также будете встречать нападки коллеги и отбиваться, есть вероятность того, что вы жестко поставите на место зарвавшуюся коллегу, и на время все стихнет, будете спокойно работать (7 жезлов, 9 дисков). Да, карты показали, что приятельства как такового на работе уже не будет, но это уже и не будет нужно. Ваш доход и ваше стабильное положение станет для вас важнее, чем это общение. По сути, вы станете сильнее благодаря этому опыту, вы сумеете защитить себя и выйдете победителем, хотя это и лишит общения в итоге (9 жезлов). Период очень сложный в ближайший год, но вы справитесь (10 жезлов)
Здравствуйте
я вижу, что у вас будут успехи в работе, я вижу что у вас будет хороший финансовый приток. И будет успех как в личной жизни, так и в работе. Вам нужно избавиться от внутренних блоков, которые мешают вам себя ощутить полноценно
Здравствуйте! Работу вам не следует менять, а на коллег меньше обращайте внимания, хотя это не просто,   они от зависти такие. Со временем ситуация на работе изменится к лучшему. Всего доброго!
Снимайте с себя негатив.Насланный женщиной с работы. По причине: черная зависть.

Здравствуйте!

Пожалуй, вообще любая работа — не место для приятельских отношений. В любом коллективе будут завистники, нахлебники и прочие недоброжелатели, особенно когда вы успешны. А вы успешны. И смысла менять работу нет: мало того, что проблема не уйдёт, так придётся ещё привыкать к новым условиям, и не факт, что удачно. В ближайшие годы смены работы не видно. Как не реагировать на коллег? Общайтесь с ними ТОЛЬКО по рабочим вопросам. Не надо рассказывать о своей жизни, и не нужно выслушивать их рассказы. Говорите твёрдое «нет», если их пожелания и просьбы — не ваша прямая рабочая обязанность. Да, вас могут начать считать высокомерной и холодной, но вас это не должно волновать. Закрытость и холодность — это плохие качества для семьи и друзей, но не для работы. Постарайтесь найти себе знакомых, не связанных с работой — это станет вашей отдушиной.

Как раз таки решение серьезное. Но менять место работы не спешите. Ведь ситуацию здесь возможно исправить.
Здравствуйте! Работу менять не нужно. Если есть какая-то проблема, она будет преследовать везде. Надо раскрывать сердечную чакру, чтобы либо общение наладилось, либо мешающие Вам коллеги сменили работу.
Поменять работу — самое простое, если бы не одно НО… вам работа нравится, а это крайне редко сейчас встречается! Поэтому работу менять не надо.
А вот повернуть негатив коллег в свою пользу можно и нужно....
Делается это очень просто — говорите себе как договор -чем больше коллеги так себя ведут, тем более успешной в карьере я становлюсь (тем более здоровой я становлюсь, тем более успешной у мужчин я становлюсь и т.д. — придумайте себе договор, который важен для вас).
Как только «договор» будет заключен, если ваши коллеги станут так себя вести и дальше, то своей энергией начнут оплачивать ваш успех. Работает прекрасно!!!
Вы еще начнете с нетерпением ждать от них такое поведение и бегать за ними, чтобы они начали плохо к вам относиться))))

Не стоит уходить из -за таких людей, оберег Вам нужен хороший, чтобы не реагировать и быть эмоционально устойчивой, чтобы вот на таких людей выработался эмоциональный иммунитет. Они Вам не показатели и не указатели, держитесь крепко за свою работу, не показывайте свою слабину, они только этого и ждут, таким образом возвышаясь над Вами. Не радуйте их своим уходом и плоим настроением, радуйте себя прежде всего.

Будьте сильнее их, Вы их не хуже, а они Вас не лучше.
В течение года продолжите здесь работать. Будете еще неоднократно сталкиваться с неискренностью и попытками вас обмануть. Но даже осознавая происходящее будете все равно продолжать действовать будто по заранее заданной программе, как Сизиф, который закатывает на гору камень, заранее зная, что он все равно упадет обратно. Такое ощущение, что вам может казаться будто вы на этом месте не получили еще какой-то возможный опыт или навыки и думаете, что вам есть куда развиваться, потенциал не исчерпан в том, что касается обретения личного опыта профессионального. Что-то вы будете искаженно воспринимать, возможно тешить себя иллюзиями, что все наладится, лучше станет, заниматься самообманом, заблуждаться, видеть ситуации или людей лучше чем они есть.