Ребенку 4 года мальчик. В последний дни ребенок жалуется на боль в ногах. Не дает себя трогать плачет орёт. Одна нога чуть опухла колено. Сдали анализы пробу на ревматизм оказалась положительная - вопрос №3608886

результат 334.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да, у ребёнка ревматологические осложнения, вероятно, после перенесенной стрептококковой инфекции (ангина).
Нужно обязательно обратиться очно к ревматологу! Для назначения препаратов, лечения суставов.
Также рекомендую сделать ЭКГ и узи сердца (ангина часто оказывает влияние на клапаны, нужно проверить)
Самолечением не заниматься! Можете только мазать НПВС мазью (диклофенак, вольтарен, диприлиф)
Здоровья ребёнку!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Тамилла.
Да, действительно есть признаки ревматоидного заболевания.
Необходимо показать ребенка ревматологу.