здравствуйте. я покурил психоделик,был бэд трипп. на следующий день был невроз,а точнее, было чувство что трип длится, и странно воспринимал мир, и - вопрос №3609063

себя, было раздражение буквально от всегоЮ но я смог не зацикливаться на этом, просто принял. прошел месяц, было сильное напряжение, был зависимым от девушки, которой я не нужен, и собирался переезжать в другой город. (мне 19, я всегда жил с комплексом неполноценности, был неуверенным, мнительным и впечатлительным) и вот собирался изменить жизнь. но за неделю до переезда, я ехал в автобусе и решил проверить, есть ли «сверхспособности» от наркотика, спустя время. в общем, один человек рассказывал мне что наркотики это что-то извне, и я в силу своей глупости поверил. в итоге, в этом автобусе, я зациклился на том как выглядит этот мир, и вернулось один в один состояние как после наркотика. понял, что тот парень сумасшедший, а я просто из-за своей мнительности зациклился и словил паническую атаку, и зациклился на этом состоянии. в общем, прошло 4 месяца, (2 из них просидел дома, боясь что со мной что-то произойдет) все это время ни один человек не говорил мне что я несу бред или же, веду себя неадекватно.я вот начал работать и заниматься боксом, стараюсь начать жить самостоятельно. я всегда был зависимым, и без силы воли. но, в данный момент это состояние зацикливания и раздражении на том, как я воспринимаю себя остается. нет этого только тогда, когда я об этом не думаю. еще резко обращаю на все внимание, шорохи, шумы и пугаюсь, но доказываю себе, что это не угрожает моей жизни.у меня предположение что я стал зависимым и зацикленным на этом состоянии, + привычка пугать себя, еще с детства.я тысячу раз писал психологам, и тысячу раз мне ответили, что я не схожу с ума (или был еще страх рака мозга)

есть симптомы невроза, постоянная тревога ( с ПА научился справляться)

как быть в этой ситуации? как перестать себя пугать и принять это состояние?

Ответы

Здравствуйте Иван.
Не секрет для вас что любые органы человека имеют нервные окончания — переферийную, центральную нервную систему, в том числе она имеет защитные механизмы. Панические атаки это когда вы уже не ведаете что творите, а сама психика жмет на полный тормоз, в направлении жизни куда вы движетесь — к пропасти. Она видит ее, но вы не заметили знака стоп. Пересмотреть надо вам кто окружает, образ жизни и скорость по которой вы движитесь. Вопрос куда? И АВС начинает срабатывать и работает как серия панических атак — паника — притормозил, паника — притормозил. И останавливает достаточно эффективно.
Теперь откатываемся назад в прошлое страх умереть от чего либо. Если думать об этом постоянно то действительно в конечном итоге можно умереть. Откатились — назад в детство — там что то есть что вас перепугало до смерти — смерть близкого или что то в этом роде. Вы настолько сильно приняли это близко к сердцу, что сами стали стремиться умереть — наркотики и т.д. Уйти из жизни быстрее потому что жить страшно. Можно умереть как некто в прошлом.
Проработать этот случай еле видимый в зеркале заднего вида вам поможет эксперт психолог сервиса.
Выбирайте — работайте.
Удачи вам!
Здравствуйте, Иван!
«как быть в этой ситуации?» — Вот так - Обратиться к психологу на индивидуальные консультации.