Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребёнку 13 лет мальчик, его в школе дети постоянно унижают, порой нападают почти всем классом, мой ребёнок учится хорошо, если я начинаю вмешиваться, - вопрос №3610465

обращаться к классному руководителю, то дети начинают над ним издеваться еще больше, сил нет смотреть на то как страдает мой ребёнок
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Симка.

У Вашей задачи есть много решений, вплоть до смены школы и обращения в правоохранительные органы.

По всей видимости, обращение к классному руководителю, в Вашем случае не помогло.

Попробуйте выяснить у ребёнка, какая ему нужна помощь в этом вопросе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

эскалировать наверх — на уровень директора, пусть принимают меры
не оставляйте так,  заступайтесь и защищайте
Здравствуйте! Эту ситуацию нельзя оставлять без внимания. Вы должны найти способ защитить своего ребенка, вплоть до перевода его в другую школу или в параллельный класс. Подключить можно директора школы, полицию, психолога.
Здравствуйте!
Как вы думаете, какие могут быть причины и истоки этих сложностей ребёнка наладить контакт со своими сверстниками? Как это может быть связано с семейной ситуацией и с вами?