Боли в области большого пальца правой руки!! - вопрос №3613871

Доброго времени суток!!!

Ходил кататься на горных лыжах 25.01.2020г, в процессе катания не удачно упал на правую руку и сейчас болит большой палец правой руки в области между пястной кости и ладьевидной кости (рисунок 1 боли примерно в этой области).

Сделал рентген снимок без расшифровки, что это может быть, ушиб или перелом??
И какие дальнейшие действия по рекомендовали бы сделать в таком случае??

Заранее спасибо!!

Рисунок 1.

Рисунок 2.

Ответы

Доброго времени суток, Дмитрий!

В той области, которая видна на рентгене, я перелома не вижу. Скорее всего это просто ушиб или растяжение связок. Но если боль не проходит, сделайте новый снимок, который захватит мелкие кости кисти, чтобы увидеть, нет ли перелома трапециевидной кости.

А пока фиксируйте и согревайте сустав эластичным бинтом, мажьте противовоспалительные мази типа фастум-гель, кетопрофен-гель и т.п. Если где-то через неделю не станет легче, идите на рентген и к травматологу.

Будьте здоровы!