Здравствуйте с моим мужчиной мы год живем, вместе почти два. у него есть ребёнок от прошлого брака. Девочка , 5 лет. Таких отцов я не встречала , он замечательный папа. Конечно во мне иногда - вопрос №3614321

просыпается ревность. Но эта ревность не к ребёнку, а к тому, что рядом бывшая. Она не разрешает знакомить ребёнка со мной. Все встречи проходят в ее присутствии. Пол года назад любимый собрался в отпуск, в деревню к родителям, за 2000 км. Договорился, что бывшая даст ребёнка к дедушке с бабушкой. В день отъезда он приехал за ребёнком, но чемоданы были собраны не только у нее, но и у бывшей, которая заявила, что или втроём или не даст малышку. Конечно он не мог сказать что не поедет, он же обещал ребёнку. Я отреагировала очень плохо, слёзы, истерика, страх. Страх того, что они будут рядом, что это в машине, 2 недели, а не даст ли почву на возражение отношений. Любимый утешал, постоянно звонил, но редко, когда ее не было рядом. Они вместе жили в одном доме, а я пыталась включить разум, мудрость и жить и ждать.Я дождалась. Он не изменял, сильно скучал, я знаю это на 100%. Я просто приняла позицию что это для ребёнка. Дальше началось больше. Мой МЧ не может без ребёнка, он часто видится, и все встречи втроём. Дальше началась осень. Записал в кружки, 3 раза в неделю водит, и опять же эти встречи втроём. Ожидания ребёнка вдвоём. Я прошу его подать в суд и добиться видеться с ребёнком без ее участия, познакомить со мной. Но он не может взять одно место в кулак и сделать это, обьясняет это тем, что сперва нужно один суд завершить. Бывшая выселяет его из квартиры, которую он купил, но по определённым причинам записал имущество на нее. В официальном браке они никогда не были, соответсвенно суд тяжёлый. Я и это понимаю и даю дальше видеться втроём. Я была бы спокойнее, если бы не одно но. Она пытается вернуть его, постоянно манипулирует ребёнком. Мне пишет провокации, что они спят, присылает фотографии его. Но я то знаю что это провокации, я вижу, что это старые фото. Но по психике так бьет. Просто встреч действительно много. Не 1-2 раза в неделю, а 3-4. Домой приходит поздно, на работу рано, мне не хватает его. Выходные не построить, потому что я знаю, что он к ребёнку поедет или на охоту. У него хобби. Охота была до меня, поэтому я не могу забивать на нее иногда. И вот эти пакеты с магазинов тяжёлые, быт, так часто проходит в одиночку. Знаю что любит меня очень. Говорит это. Показывает. Я пытаюсь проявить мудрость, но иногда так срывает, потому что отношения с «багажом» у меня впервые в жизни. Я должна понимать, что помимо меня есть ещё дочь. Но если бы она мне не мешала… самое страшное случилось 2 недели назад. Дочка заболела серьёзно. Она попросила сидеть его на больничном с ребёнком, потому что не может выйти на больничный. Он с 8 до 18 сидит с ребёнком на той квартире. Но ещё страшнее появилось то, что обнаружена страшная болезнь, новообразование. И не понятно какая, устанавливается точный диагноз. Любимый лежал в больнице с дочкой. На выходные их отпустили. Но он поехал с дочкой к ним. Мне соврал. Но я все узнала. Думала бросил или выбрал кто ему нужен. Объяснил мне спустя сутки, что не хотел говорить, потому что берег мои нервы. Сказал, что не может оставить сецчас дочь даже на час. Я и это приняла. Уже 4 ночи он ночует там. На квартире с бывшей женой. Я спросила, «милый, а как дальше? Ведь даже лечение и реабилитация, это же все время. Долгое и неизвестное. Как мы будем? Я не смогу так жить. Постоянно одна.» он ответил что не знает как дальше, что просто хочет чтоб все было хорошо. Но для меня этот ответ ужасный! Потому что я хочу услышать то, что озвучивал и говорил раньше, что мы поженимся, родим ребёнка. А сейчас вот что мне думать? Как себя вести ?! Последние пол года просто подорвали мое нервное состояние. Я не хочу уходить из отношений, я его люблю сильно! Хочу от него ребёнка! Я знаю что с бывшей женой любви уже не будет. Потому что ее и не было с его слов. Она старше на 15 лет, ей под 50. А он молодой мужчина. Просто где взять столько сил и разума, чтоб все это вынести!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталия! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.