Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 29 лет, полтора года встречаюсь с парнем, ему 30 лет, задала вопрос о нашем будущем. Парень ответил, что в - вопрос №3614631

течение пяти лет собирается завести семью, что это очень важная тема, быстро такое не делается. Дело в том, что мы не живем вместе, о своих чувствах мне не говорил, когда я сама спросила, есть ли чувства, сказал что я нужна ему, что очень рад что мы познакомились и я ему важна. Детей ни у меня, ни у него нет, все свободное время мы проводим вместе. Когда я ответила, что пять лет не могу ждать, что в этому времени уже почти мне 35 лет, он сказал что ему нужно подумать, что жил сегодняшним днем, сказал что один раз думал об этом, но не понял себя, что это важное решение и ему нужно все обдумать. На данный момент прошло почти две недели, я каждый день переживаю и жду ответа, так как постоянно об этом думаю, что сон исчез почти, из за того плохо себя чувствую. Каждый день с трудом дается, а он будто не сильно торопится.не знаю что делать, еще подождать или как -то поторопить, хотя не знаю, есть ли смысл от того что потороплю. Уважаемые психологи, подскажите пожалуйста, что стоит в таком случае делать?

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Мужчина на данный момент не готов создавать семью. И, судя по его отговоркам, с Вами не готов создавать именно с Вами, поэтому и тянет время. Если бы он видел вас семьей, то уже сейчас строил бы планы по поводу совместного будущего. Отсюда и общие фразы на вопрос об отношении к Вам. Вы можете просто потерять время
Здравствуйте, Ольга!
«что стоит в таком случае делать?» — Вероятно, что вам стоит разобраться в себе и в своих противоречиях. Ведь сейчас вы хотите и ждёте одного, а находитесь в отношениях, где парень видит ситуацию по-другому. Вы уже его торопите и столкнулись с тем, что ваши ожидания в чём-то различны. Вот в этом вам и нужно разобраться, что вы хотите именно от этого парня, который видит свою семью «в течение пяти лет». По-другому говоря, дело же не в парне, у него есть свои планы и взгляды на эту ситуацию, а вопрос в том, что вам делать, учитывая эти ваши противоречия. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.