Как добиться идеальной осанки после 50 лет? - вопрос №3614766

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возраст не помеха. Главное регулярно следить за положением спины. Самоконтроль – это довольно сложно, но результат того стоит. Постоянно проверяйте, не сутулитесь ли вы.

Простые упражнения для осанки.

  1. В положении стоя, поднимите руки вверх и постарайтесь максимально вытянуться, такие движения достаточно повторить 20 раз.
  2. Стоя прямо, необходимо поднимать руки в стороны на уровне плеч и удерживать их в таком положении в течение 10-15 секунд..
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. осанка должна быть до 50-ти,
если не было то после исправлять поздно,

2. если осанка была, но после 50 -ти сползла ищите причины в питании-дыхании.

3. для женского пола после 50-ти — проверьтесь на процент остеохондроза, спросите врача можно ли выполнять упражнения на осанку.