Здравствуйте! Вопрос по продвижению бизнеса в интернете. Занимаемся строительством и ремонтом (от загородных домов и работ по участку до - вопрос №3615874

реконструкции цехов). Встал вопрос поиска заказов. Подскажите, каким образом лучше рекламироваться в нашем случае: вложиться в большой красивый сайт и выводить его в топ на яндексе, или сделать что-то типа сайта-визитки и бОльшее внимание уделить продвижению в соц.сетях?

Ответы

Безусловно выводить сайт по SEO долго и в конкурентных запросах и дорого. но SEO по факту даёт Лиды с наименьшей стоимостью. Отсюда совет делать сайт не визиткой одностраничной, но для первичных заказов пользоваться контекстом, таргетом, наружки. А на перспективу качать все маркетинговые каналы: соц сети, YouTube, seo

А это зависит от вашего маркетинга и ценовой ниши. Подрядчиков на дорогие проекты через соцсети точно не ищут. Эконом-класс лучше продвигается через соцсети. И начинать, если у вас эконом-класс, лучше через соцсети. Больше постов, репостов, фото, советов. Сделайте так, чтобы потенциальные клиенты у вас консультировались, получила советы и общались. Большой и красивый сайт делать и выводить в топ, чтобы он там находился стабильно, значительно дольше, чем развивать и поддерживать каналы в соцсетях. Если обладаете большим бюджетом, то можно. В вашей нише миллион уйдет на сайт, контент и СЕО — даже не заметите. Может и заказов не получите. Тот же миллион, потраченный на работу с потенциальными клиентами в соцсети, точно сформирует поток звонков. А дальше зависит от вашего маркетинга. Кто-то звонки упускает, а у некоторых — звонок = клиент. Удачи вашему бизнесу!