Доброго времени суток. Мне 45 лет. Прошу посмотреть на моих снимках динамику состояния тазобедренного сустава с правой стороны? Разница 1,5 года. Требуется ли сейчас операция, если нет болей? - вопрос №3619194

Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Алла. Существенных изменений в костных структурах правого тазобедренного сустава за полтора года не произошло. Обратил бы Ваше внимание на необходимость проведения обследований на наличие проявлений остеопороза. Если нет болевого синдрома и нарушений в функционировании тазобедренных суставов оперативное лечение преждевременно.
Здравствуйте, имеется наличие протрузионного коксартроза. Динамики не вижу. Если у вас нет болей в области правого тазобедренного сустава и ограничение подвижности вам не мешает — операция не нужна.
С уважением, Дмитрий Николаевич